|

Шоп-туры с удовольствием

Шоп-туры находятся на пике популярности, поездка за границу может быть не только интересна с точки зрения туризма, но и выгодна со стороны приобретения качественных вещей, к тому же, такие путешествия всегда познавательны и позволяют сэкономить как средства, так и время. Во времена Перестройки мало кто подозревал о таком понятии, как шоп-тур, но находились предприимчивые соотечественники, которые отправлялись хоть и не за границу, а в столицу или крупные города необъятной страны в поисках хорошей одежды. Тотальный дефицит порождал повышенный спрос на обувь и верхнюю одежду, за которыми очереди в универмагах насчитывали десятки метров. Сейчас, когда дефицит остался в далеком прошлом и отечественные магазины ломятся от всевозможной продукции, наши сограждане все равно стремятся купить одежду за рубежом. Во-первых, это выгодно, а во-вторых, выбор значительно больше, нежели могут предложить прилавки наших магазинов.

Греческие лавочки
Греческие лавочки

Например, шоп туры в Грецию совершают, как ни странно, за шубами. Немногие знают, что всемирно известный центр изготовления меховых изделий находится именно там. Высококачественные меха и натуральная кожа, великолепное качество, огромный выбор и, что важно, приемлемые цены привлекают не только наших соотечественников, но и многих иностранных туристов. Кроме того, Греция является изысканной кулинарной столицей, предлагающей оливковое масло премиум-класса, великолепные сорта сыров, кофе и коньяка, которые не позволяют сомневаться в своей подлинности. Приобретенные сувениры, качественная обувь, сумки и ювелирные изделия ручной работы могут принести путешественнику максимум морального и материального удовлетворения.

Кроме Греции, привлекательным шоппингом славится Египет, ведь только здесь продавцы обожают торговаться, и ни единая покупка не обойдется без торга, что в своем роде превратит ваш отдых в увлекательное путешествие не только за счет всемирно известных пирамид. Приобретая туры в Египет, вы можете превратить ваше путешествие в, поистине, театральное действо. Купить вы можете все, что душе угодно, сотни сувенирных лавок пестреют колоритной продукцией: папирусами, ароматическими маслами, славящимися на весь мир кальянами и, конечно, золотыми изделиями. Именно египетские ювелирные украшения обходятся намного дешевле, нежели на отечественных прилавках и не уступают ни по красоте, ни по качеству. Увлекательный отдых и приобретение качественной одежды, аксессуаров и сувениров можно и нужно совмещать. Шоппинг может быть не только приятным, но и выгодным.

Магазины Египта
Магазины Египта

Похожие записи