|

Если вы не можете предотвратить изнасилование…

vyskaz

Неудачная шутка главы центрального бюро расследований Индии Ранджита Синха, обрушила на него гнев женщин всего государства.

Ранджит Синх заявил на пресс-конференции, темой которой была борьба с азартными играми, что если Индия не может решить данную проблему, то должна легализовать игорный бизнес и получать прибыль. «Если вы не можете предотвратить изнасилование, расслабьтесь и получайте удовольствие» — неудачный пример аналогии, высказанный чиновником. В связи с тем, что в Индии остро стоит данная проблема, представительницы слабого пола крайне негативно отреагировали на высказывание Синха.

Бринда Карат — лидер Марксистской коммунистической партии Индии, возмущена тем, что управляющий бюро расследований, в том числе изнасилований, привел подобную аналогию. Также она подчеркнула, что за оскорбление женщин Синха необходимо привлечь к ответственности.

Напомним, что индийские власти озадачились вопросом изнасилований после инцидента в декабре 2012 года, когда 23-летняя девушка была избита и изнасилована в автобусе. Впоследствии она скончалась в больнице. Тогда государство захлестнули общественные акции протеста, вынудившие власть ужесточить законодательство. Отныне насильников приговаривают к высшей мере наказания — смертной казни.


Похожие записи