Armenia
|

Древнейшая страна. Прекрасная история

Armenia
Хотите увидеть красивые экзотические места с богатым древним прошлым? Посетите страну, которую называют «музеем под открытым небом». Иными словами – Армению. На ее территории вы найдете огромное количество памятников дохристианской культуры: развалины древних армянских столиц Армавира и Арташата, языческий храм в Гарни.

Не менее величественны «экспонаты», характеризующие христианскую эру: Вагаршарат – город, основанный царем Великой Армении Вагаршем, духовный центр армян в течение многих веков. В нем находится Эчмиадзинский монастырь, главное представительство Армянской апостольской церкви. Именно там хранятся такие реликвии, как обломок Ноева ковчега, «Копье Судьбы» – легендарное копье, пронзившее грудь распятого Христа. Другие известные монастыри – Гегард, в котором первоначально хранилось то самое копье; целый монастырский комплекс Нораванк, окруженный живописными отвесными красными скалами; Хор Вирап – монастырь, расположенный у подножья легендарно известной горы Арарат; многое другое.

Из природных объектов нельзя не упомянуть озеро Севан, водопад в Джермуке, озёра Кари и Парз, а также красивейший, выразительнейший горный ландшафт Армении в целом. Флора и фауна страны также привлекает внимание. Из экзотических деревьев и кустарников здесь растет миндаль. Тут находится самая крупная платановая роща на территории СНГ. Животный мир разнообразен и интересен. Водятся камышовые коты, муфлоны, медведи, греческая черепаха, армянская гадюка. Акклиматизованы енотовидные собаки.

Армения как туристическое место располагает к отдыху и душой, и телом. Будучи христианской страной, она не доставит неудобств либо недоразумений, какие могут произойти в стране с иным вероисповеданием.

Еще один важный момент, если говорить о туристическом комфорте — отсутствие необходимости визы. Достаточно иметь загранпаспорт – и вперед. Впечатления ждут!

Если нужен солидный сувенир на память – обратите внимание на армянские ковры, которые издавна были визитной карточкой страны. А также не забудьте про знаменитый армянский коньяк.

Чтобы с удобством добраться до любой точки в этой удивительной стране. воспользуйтесь услугами такси. А чтобы не попасть в руки мошенников или просто не оказаться в неприятной ситуации, обратитесь к услугам тех, кому доверяете. Например, услугой «сервис Kiwitaxi». Компания существует на этом рынке уже пять лет и проверяет водителей, с которыми работает. Цена трансфера в Армении – https://kiwitaxi.ru/armenia

Похожие записи