искусственная елка

Кого должна заинтересовать искусственная новогодняя елка?

искусственная елка
Как бы ни был близок Новый год, а атмосфера праздника и волшебства не появится, пока в доме не засияет роскошная елка! При этом в современных искусственных моделях настолько детально воспроизводятся кора, веточки, иголки, что от натуральных «сестричек» такие красавицы не отличить. По эксплуатационным же свойствам фабричные новогодние елки оставляют природные деревца далеко позади. И, как рекомендует www.palki.com.ua обратить на них более пристальное внимание стоит, если вы…

1. Бережливы

В случае с новогодними деревцами, жадный платит не просто дважды, а десятки раз, из года в год покупая якобы дешевую «живую» красавицу. Качественная искусственная елка способна прослужить как минимум 10 лет, при этом ее стоимость уже на третий год после покупки сравнивается с суммой затрат на приобретение природных аналогов за тот же период.

2. Выступаете за чистоту в доме

Живая елка – это не только неповторимый аромат, но и масса мелких иголок в ковровом покрытии. О песке, который может стать объектом пристального внимания со стороны домашних питомцев, и говорить не приходится… А через какую-нибудь неделю после появления в доме зеленая красавица и вовсе превращается в настоящий «пылесборник». Елка искусственная снимает одновременно все эти проблемы. Она не осыпается, ставится на специальную подставку (никаких ведер с песком), а ее ветки без какого-либо вреда для изделия можно протирать влажной тряпочкой.

3. Мечтаете, чтобы ваша елка была самой красивой

Натуральные елки часто выглядят достаточно скромно: кривоватые стволы, неравномерные «лапки», залысины в ветках… То ли дело их искусственные сестрицы! Яркие и пушистые, они смотрятся ничуть не хуже колючих красавиц из голливудских фильмов. Тем более что, благодаря разнообразию моделей, вам совершенно не обязательно останавливаться на стандартном зеленом деревце… Золотистая или серебристая, с оптоволокном или со светодиодами – ваша елка может стать самым креативным символом Нового года!

4. Наслышаны о новогодних пожарах и стремитесь их избежать

Искусственные елки не горят, идет ли речь о литых моделях, или об изделиях, изготовленных из качественного ПВХ. Стоит им соприкоснуться с пламенем – и место «контакта» начинает плавиться, а при отсутствии постоянного внешнего огня мгновенно затухает. Получается, у фабричной модели намного меньше шансов стать причиной пожара, чем у елки «живой».

5. Следите за своим здоровьем и здоровьем членов семьи

Казалось бы, разве может искусственная елка быть более экологичной, чем дерево натуральное? Оказывается, еще как может, если последнее произрастало на территориях с повышенным радиационным фоном или удобрялось пестицидами. Качественные искусственные новогодние елки, в свою очередь, обязательно комплектуются документами, подтверждающими отсутствие токсичных веществ в составе и безопасность для здоровья. Не могут такие деревца, в отличие от «живых», и стать причиной аллергической реакции.

6. Всегда держите все под контролем

Ждать до самого конца декабря появления мало-мальски приличных «живых» деревьев не самая приятная перспектива. А вдруг красивая новогодняя елка не найдется, и Новый год утратит свое очарование? А вот искусственную модель можно купить хоть в августе, хоть октябре! Причем достанется она вам по внесезонной сниженной цене. Украсьте ее пораньше – и замечательная елка поможет усилить предвкушение праздника да продлить ощущение новогоднего волшебства!

Похожие записи