|

Барсучий жир полезен

Лето – то время, которое традиционно ассоциируется с отдыхом и здоровьем. А вот осень, которая идет вслед за летом – это время простуд и малоприятных болячек. Поэтому во избежание заболеваний разумно будет укреплять собственный иммунитет при помощи витаминного питания и отдыха. Одним из наиболее эффективных профилактических и лечебных вариантов выступает барсучий жир – эффективное, хоть и не очень традиционное средство.

Современная фармакология предлагает множество вариантов лечения, а вот в прошлом ничего подобного не было, и люди предпочитали народные методы. В наши дни вариант с натуральными препаратами остается, и мы готовы использовать по максимуму все то, что дает нам природа. У барсучьего жира есть многообразная сфера применения и множество полезных свойств. Как известно, в барсучьем жире находятся полезные вещества, которые могут пригодиться во время спячки. По этой причине в жире барсука сконцентрировано множество полезных веществ, позволяющих перезимовать без особых проблем. Все эти вещества в полной мере полезны для человека – поскольку они нужны для того, чтобы поддержать здоровье человека. Барсучий жир содержит в себе большое количество витаминов (с их помощью можно добиться активизации регенерационных процессов, обновить ткани человека, укрепить ногти и кожу, добиться стабильности гормонального фона), а также жирных кислот (человеческий организм не способен синтезировать их самостоятельно, и вынужден получать вместе с питанием извне). С помощью таких кислот можно улучшить процессы обмена, а также укрепить системы организма (пищеварительную, сердечнососудистую, эндокринную, нервную и т.п.).

Барсучий жир помогает в самых разных ситуациях. К примеру, с его помощью можно избавиться от болей в позвоночнике и в суставах, защитить поверхность кожи от негативного воздействия солнца, улучшить кроветворение, омолодить кожу на лице. Барсучий жир восстанавливает организм, укрепляет иммунитет и позволяет эффективно бороться с простудой и гриппом.

Использование барсучьего жира способствует более быстрому выздоровлению и позволяет лечить ряд заболеваний более эффективно:

  1. пищеварительная система работает более эффективно (это касается таких заболеваний, как язва желудка, колит, гастрит и т.п.);
  2. болезни сердечнососудистой системы (тромбоз, атеросклероз, ишемия, варикоз);
  3. болезни мочевыводящих путей;
  4. проблемы, связанные с дыхательными путями (ларингит, бронхит, астма, ангина и т.п.);
  5. кожно-травматические заболевания (порезы, трещины, сыпь, дерматит, ссадины и т.п.);
  6. остеохондроз, артроз, растяжения, переломы, артриты и т.п.;
  7. восстановление иммунитета;
  8. способ борьбы с интоксикацией лекарствами;
  9. омоложение кожи лица.

Таким образом, преимущества барсучьего жира неоспоримы!

Похожие записи