Новая модель Мерседес Е-класса приблизится к S-классу

mercedes-benz

Появилась свежая информация о новой модели Мерседеса Е-класса. Этот автомобиль заменит модель, которая существует на сегодняшний день, в 2016 году.

Сегодняшнее поколение Мерседеса класса Е было представлено в 2009 году, два года назад оно перетерпело обновления. А следующее поколение автомобилей на данный момент находится только в процессе изготовления, и серийная модель появится в 2016 году. Первые прототипы подвергают испытаниям и если внешний вид машины хитрые папарацци никак не смогли угадать из-за идеальной маскировки разработчиками, то интерьер фотошпионам увидеть удалось. Они отметили, что интерьер очень похож на салон с рабочим местом в машинах S-класса, исключением являются всем знакомые кругляши привычных приборов. Однако электронная модель приборов точно такая же, как и на машинах класса S может находиться среди опций, которые предназначенные для более дорогостоящих моделей Мерседесов класса Е.

Мерседес нового Е-класса будет роскошней и намного просторней, так как он изготовлен на платформе MRA (Mercedes Rear-wheel Architecture). На этой платформе изготовлен и Мерседес нового С-класса, но в варианте укороченном.

Если говорить о двигателе, то в Е-классе выбор моторной гаммы очень широк – начиная от самых маленьких, которые расположены под капотом С-класса и заканчивая топовыми класса S. Самый мощный автомобиль Е 63 AMG оборудован битурбомотором 4.0 V8, который достался ему от суперкара AMG GT и мощность двигателя составляет 600 лошадиных сил.

 

Похожие записи