|

Индийский миллионер оплатил свадьбу сотням девушек без отцов

Массовая свадьба в Индии
Массовая свадьба в Индии

Идея помогать бедным семьям пришла торговцу алмазами, мультимиллионеру Махеши Савани шесть лет назад. По его словам, тогда умер один из сотрудников его компании, оставив двух дочерей. После его смерти семья больше не могла оплатить их бракосочетания. Савани решил устроить торжество на свои деньги. «Я был шокирован, когда мой сотрудник умер всего за 12 дней до того, как его дочери должны был выйти замуж. Семье было очень трудно организовать свадьбу», — вспоминает он.

Однако двумя бракосочетаниями дело не ограничилось. Теперь 44-летний миллионер оплатил церемонии 251 девушки, у которых больше нет отца. «Материальные подарки неважны, я дал им свое имя и буду выполнять свои обязанности отца невест до самой смерти», — сказал он.

В начале недели Савани даже устроил массовую свадьбу для 111 девушек. Перед началом праздника, который проходил в одной из школ штата Гуджарат, бизнесмен сообщил журналистам телеграфного агентства AFP, что считает себя приемным отцом молодых невест, семьи которых слишком бедны, чтобы оплатить им свадьбу. Он не только принял на себя расходы на праздник, но и снабдил каждую невесту приданым стоимостью около 6000 евро, чтобы облегчить старт в семейную жизнь.

В какую сумму обошлась миллионеру гигантская праздничная церемония, сказать сложно. Известно, что в Индии свадьбы отмечают с большим размахом. В огромных палатках столы накрывают для нескольких сотен, а то и тысяч гостей. Обязательно должны быть украшенные лошади и духовые оркестры.

Массовая свадьба в Индии
Массовая свадьба в Индии

Похожие записи