|

Зимой – только зимняя резина

Зима в России наступает неожиданно
Зима в России наступает неожиданно

Россия – страна с суровым климатом во многих местах. При этом, все знают, особенности климата в зависимости от географических координат того или иного места, но зима в нашей стране почему-то всегда возникает неожиданно. Неожиданно выпадает снег, неожиданно на дорогах образуется гололед, водители неожиданно понимают, что почему-то не успели вовремя «переобуться». Иногда такое понимание наступает лишь в автосервисе, где машина ждет рихтовки в очереди таких же горе-водителей.

Водителям стоит давно и крепко запомнить: зимой имеет смысл ездить на специальной зимней резине, а уже ближе к наступлению теплой погоды переходить на летнюю!

Автомобильные шины имеют определенные свойства и предназначены для эксплуатации в определенных температурных режимах. Всем известно, что резина на морозе твердеет. Именно это и происходит с летними автомобильными покрышками. Из-за того, что шины становятся твердыми, автомобиль теряет маневренность и управляемость на обледеневшей зимней дороге.

Зимние шины значительно мягче, а потому меньше подвержены воздействию низких температур. Соответственно, они лучше сохраняют сцепление с дорожным покрытием, автомобиль остается более управляемым, а его поведение – предсказуемым даже на скользкой дороге.

Сегодня как водители, так и многие производители автомобильной резины убедились в том, что использовать шипы на асфальте зимой не только не безопасно, но это также способно нанести вред экологии. Поэтому все чаще производители производят зимнюю резину, используя самые передовые научные достижения. Они обходятся без шипов. Сцепление шин с зимней дорогами обеспечивают инновационные разработки.


Похожие записи