|

Волшебные превращения старых зданий

вентилируемые фасады на домах
вентилируемые фасады на домах

Многие из нас наверняка наблюдали за «волшебными превращениями» старых изношенных зданий. Ходишь по улице мимо привычно-страшного дома, изъеденного временем и запущенного хозяевами. Вдруг, проходит неделя или две и тоже здание, например, детской больницы, куда без содрогания с ребенком раньше и зайти-то было нельзя, вдруг приобретает такой вид, как будто его только что построили и сдали в эксплуатацию. По крайней мере, внешне.

На самом деле, конечно, в таком преображении тех или иных строений никакого секрета нет. Все дело в навесном вентилируемом фасаде, который можно навесить поверх стен с отваливающейся штукатуркой, что, как правило, и происходит. Потом обычно следует легкий косметический ремонт внутри и вот оно, почти новое медицинское учреждение (мы же начали с детской больницы!), способное функционировать и принимать посетителей еще лет пятнадцать-двадцать без каких-либо серьезных вложений.

Остался невыясненным вопрос, а где лучше всего приобретать вентилируемые фасады? Имеет ли смысл охотиться исключительно за продукцией от импортных производителей или же есть те, кто выпускает эту продукцию на территории Российской Федерации?

Конечно, имеет смысл выбирать вентилируемые фасады по наиболее выгодному соотношению цена/качество. Конечно, лучше найти отечественного производителя.


Похожие записи