Райский остров Самуи
|

Райский остров Самуи

Райский остров Самуи
Райский остров Самуи

Мы привыкли к тому, что тропические острова – неотъемлемый пейзаж рекламы каких-нибудь конфет, средства от пота или еще чего-нибудь не менее приземленного. Иногда даже возникает ощущение, что подобные места не более, чем красивая телевизионная картинка.

Самуи находится на юге страны. Он расположен в 80 километрах от материковой части страны, но почему-то пользуется у российских туристов гораздо меньшей популярностью, чем остров Пхукет или всем известная Паттайя. И, между прочим, совершенно зря.

На Самуи не меньше (а может быть, и больше, если учитывать концентрацию) различных достопримечательностей и «туристических заманух», чем в других частях Тайского Королевства.

Кстати, возникновением многих из них, туристы обязаны исключительно предприимчивости местных жителей. Например, есть на Самуи достопримечательность, которая называется «Бабушка и Дедушка». Это два камня, внешний вид которых напоминает мужские и женские половые органы. Впервые на эту своеобразную форму камней обратили внимание именно жители острова, а потом стали потихоньку привозить сюда туристов. Теперь же данная достопримечательность имеется в любом путеводителе, посвященном острову Самуи.

На острове также можно найти уникальной красоты уголки природы, водопады, самым крупным из которых является водопад Намуанг, с восьмидесятиметровой высоты которого открывается потрясающий вид на окрестности.

Есть тут и храмы, и традиционные туристические развлечения вроде морского аквариума, зоопарка или крокодиловой фермы. Вряд ли имеет особый смысл останавливаться на каждой достопримечательности подробно. Туристу проще посмотреть на каждую из них собственными глазами.


Похожие записи