|

Остров Хайнань — Восточные Гавайи

остров Хайнань
остров Хайнань

Многие европейские страны находятся в некотором замешательстве из-за сокращения числа российских туристов в связи с введением против России санкций, а также обстановки, связанной со всем, что происходит на Украине. В средствах массовой информации появлялись сообщения о том, что, например, владелец одного из отелей, расположенного в Чехии, принял решение не позволять останавливаться в нем туристам из России из-за незаконного, по его мнению, присоединения к России полуострова Крым. Означает ли это, что жители России отныне обречены отдыхать только на территории собственной страны?

Отнюдь. Например, любителям пляжного отдыха стоит обратить внимание на китайский остров Хайнань, который является вторым по величине островом после Тайваня и расположен на побережье Южно-Китайского моря.

Чем же привлекателен именно остров Хайнань для туристов не только из Китая, но и из множества сопредельных стран? Его называют «Гавайи Востока» не только потому, что он расположен на одной широте со знаменитыми Гавайскими островами, но и потому, что здесь царит вполне комфортный для отдыха климат: среднегодовая температура воды составляет +26 градусов по Цельсию, а воздуха — +24 градуса.

Одним из основных направлений развития Хайнаня является сохранение его экологии, флоры и фауны, насколько возможно в первозданном виде. Поэтому и туристы, которые попадают сюда, оказываются в экологически чистой среде, не подверженной влиянию промышленности. В радиусе 400 километров от курортной зоны, которая находится на юге острова, вы не обнаружите ни одного промышленного предприятия.

Люди приезжают сюда за чистейшим целебным воздухом и прозрачной морской водой, а в перерывах между посещениями пляжей имеют возможность ознакомиться и с местными достопримечательностями.


Похожие записи