|

Остров Майорка – туристическая жемчужина

Mallorca-ssКаждое место на нашей маленькой планете, куда добираются туристы, заслуживает особого рассказа. Чем обычно привлекают курортные места путешественников? Хорошо развитой инфраструктурой, ценами на услуги, ориентированными на разные категории путешественников, достопримечательностями и пляжами, если вы выбираете отдых у воды.

Одной из таких туристических жемчужин является остров Майорка, который входит в Балеарские острова Испании. Что желательно знать туристу, который выбирает для отдыха этот остров? Во-первых то, что организованные туры на остров начинаются примерно в начале мая, а ездить сюда в составе туристических групп можно примерно до октября. Высокий сезон приходится на летние месяцы. Именно в это время на Майорке лучшие условия для пляжного отдыха. Температура воздуха держится на уровне 30 градусов, а температура воды – 25 градусов по Цельсию.

Любителям активного отдыха, тем, кому по душе забраться в горы или отправиться в поход, лучше планировать поездку на Майорку либо до начала мая, либо уже ближе к концу октября. Жара в это время спадает, а потому можно чувствовать себя вполне комфортно без постоянного купания.

Также стоит помнить о том, что большинство инфраструктуры острова ориентировано на туристов, что отражается и на ценах. Хотя они и не особенно отличаются от цен в других странах Западной Европы. Пообедать на острове можно приблизительно за 12-15 евро (в ресторанах не самой высшей категории), поездка на автобусе в городе Пальма-де-Майорка обойдется примерно в 1 евро, а проезд на автобусе до большинства населенных пунктов острова будет стоить приблизительно 3-4 евро.


Похожие записи