|

Что посмотреть на Кипре?

остров Кипр
остров Кипр

До известных финансовых потрясений остров Кипр был благословенным местом, почти филиалом рая на Земле, где отлично себя чувствовали как сами киприоты, так и многочисленные туристы, приезжающие на остров из многих стран Европы, в том числе и из России.

Туристы по-прежнему едут на Кипр, отыскивая подходящие варианты размещения или выгодные туры, а вот местные жители только-только начинают приходить в себя после последствий финансового кризиса.

Чем заняться на Кипре? Что посмотреть, куда сходить или съездить? Ответы на эти вопросы зависят исключительно от ваших предпочтений. Любите пляжный отдых – можно вообще не выходить с территории отеля, особенно, если он расположен на первой линии. Есть вариант остаться у бассейна, есть вариант – купаться в Средиземном море. Правда, судя по многочисленным наблюдениям, купаться в море с достаточно высоким содержанием соли, любят далеко не все, предпочитая отдых именно у бассейна.

Если есть права, финансы и некоторое количество свободного времени, арендуйте автомобиль и отправляйтесь в самостоятельное путешествие по острову. Расстояния на Кипре относительно небольшие, так что, выехав из той же Ларнаки, примерно через час можно оказаться в столице острова – Никосии. Здесь, пожалуй, одной из самых главных достопримечательностей является местная «берлинская стена», которая делит территорию острова на две части – греческую и турецкую. А вы знали, что часть Кипра еще с 70-х годов прошлого века оккупирована турками? И этот территориальный конфликт Турция и Греция по сию пору разрешить не могут.

Надоест в столице, езжайте в Пафос или в Айя-Напу, вариантов множество. Просто перед началом своего путешествия не забудьте купить хороший путеводитель.


Похожие записи