В Германии прошел конкурс «Мисс чемпионат мира 2014»

Мисс чемпионат мира 2014
Мисс чемпионат мира 2014

Приближается Футбольный чемпионат мира, который в 2014 году пройдет в Бразилии. Одно из самых ярких событий, которые с ним связаны, — это конкурс «Мисс чемпионат мира 2014». В этот раз он прошел в Европа-парке в немецком городе Руст. Победительницей стала Даниэла Окоро Меджиа, 25-летняя студентка из Колумбии.

Когда Даниэла узнала о своей победе, она сказала, что гордится этим титулом и уверена в том, что Колумбия станет чемпионом мира по футболу. В качестве награды Даниэла получит 3000 евро, а также другие призы.

В конкурсе принимали участие 32 девушки из стран-участниц чемпионата. Согласно организаторам, их разделили на восемь групп, в каждой из которых было по четыре претендентки.

Второе место досталось жительнице США Фелиции Китчингс, а третье – девушке из Эквадора Лиритце Либет Парраге Артеаге.

Сначала участницы в возрасте от 19 до 29 лет предстали перед публикой в футболках национальных сборных своих стран, а позже — в вечерних платьях и в купальниках. Согласно правилам мероприятия, они должны были или родиться в стране, которую представляли, или иметь соответствующее гражданство. Разбираются ли они в тонкостях футбола, значения не имело.

Жюри, которое оценивало внешние данные участниц, состояло из 11 известных личностей. В его состав вошли бывший футболист национальной сборной Болгарии Крассимр Балаков, бывший немецкий футболист и тренер Торстен Финк, спортивный журналист Вальдемар Хартманн, бывший арбитр ФИФА Вальтер Эшвайлер. Кроме того, на сайте организаторов в интернете как член жюри был заявлен бывший менеджер немецкого клуба «Байер» Райнер Кальмунд.

Конкурс «Мисс чемпионат мира» — это традиционное мероприятие: королеву красоты уже выбирали перед двумя предыдущими чемпионатами, а также перед Чемпионатом мира по футболе среди женщин, который прошел в 2011 г. В 2010 победила претендентка из Аргентины, а в 2006 — из Того.

Мисс чемпионат мира 2014
Мисс чемпионат мира 2014

Мисс чемпионат мира 2014
Мисс чемпионат мира 2014

 

Похожие записи