|

Женщины и прически

женщины и прически

С древних времен женщины любили носить длинные волосы. Сегодня они тоже очень трепетно относятся к состоянию собственных причесок, что делает очень прибыльным бизнес различных компаний, которые поставляют им краску, всевозможные лаки, наборы аксессуаров для волос все, что хоть каким-то образом улучшает состояние волос на голове прекрасной половины человечества.

При этом индустрия красоты ни на минуту не перестает провоцировать женщины на то, чтобы они делали свои прически лучше, моднее, платили бы за них дороже стилистам и парикмахерам.

Вне всякой конкуренции, несомненно, прически свадебные. Сколько километров текстов написано по поводу «неотразимой прически невесты», сколько напечатано красочных постеров, сколько сделано фотографий счастливых барышень в свадебных платьях с прическами, которые сделали им специально для этого события. При этом ни у одной потенциальной невесты не возникает даже мысли, что в этот день можно попробовать обойтись повседневной прической. Что вы! Да это же самый важный день в ее жизни! Значит, он требует и соответствующей прически.

Если со свадьбой все понятно, то есть у женщины еще одно состояние, когда те же стилисты начинают рекомендовать ей новую прическу. Это состояние называется «беременность». Как правило, оно характеризуется тем, что волосы тускнеют, теряют былую силу, а вместе с этим беременная женщина теряет и уверенность в себе. Как выясняется, нет никаких причин для беспокойства в этом случае. Достаточно всего лишь воспользоваться советами профессиональных парикмахеров, сделать новую прическу, которая бы идеально подходила к изменившимся формам, цвету лица и внутренним ощущениям будущей мамы. Все! После этого можно спать спокойно, дожидаясь, пока гуру от моды соберутся дать очередной совет по поводу женских причесок.


Похожие записи