|

Что такое хороший хостинг?

как выбрать хороший хостинг?

Тенденции современного бизнеса таковы, что интернет становится уже не просто средой, где находится виртуальное представительство компании – ее корпоративный сайт, а одним из самых важных инструментов получения прибыли. Электронная торговля набирает все большие обороты. Поэтому тем, кто задумывается о создании интернет-магазина или другой площадки, через которую будут осуществляться коммуникации с клиентами, в первую очередь стоит задуматься о том, чтобы выбрать качественный хостинг.

Можно довериться объявлениям о том, что тут быстрый хост и, не раздумывая, разместить на таком хостинге собственный ресурс. Однако стоит все же предварительно провести определенные испытания, чтобы выяснить, насколько заявления хостера о быстроте соответствуют действительности, а также оценить эффективность его технической поддержки. Достаточно оценить качество хостинга по нескольким критериям, чтобы принять окончательное решение.

В первую очередь, конечно, важна быстрота. Ведь если ваш сайт будет грузиться слишком долго, на этом можно потерять определенное количество клиентов, которые не захотят терять время и уйдут на те ресурсы, которые действительно работают быстрее.

Важно также убедиться в том, что у хостера имеется качественная техническая поддержка. Если представители хостера отвечают вам формальными отписками, когда у вас возникают какие-то проблемы с доступностью сайта, его загрузкой, корректностью работы и так далее, лучше все же поискать тех, кто будет заинтересован в максимально быстром устранении ваших проблем. Техническая поддержка должна быть доступна двадцать четыре часа в сутки и, желательно, в выходные дни тоже. Так что быстрота – это не только скорость загрузки сайта.

Наконец, очень важный параметр – защита сайта от вирусов и манипуляций злоумышленников. Хороший хостинг предоставляет для этого некоторые инструменты, которые могут как входить в стандартный оплачиваемый пакет, так и стоить дополнительных денег.

Последний критерий – стоимость размещения сайта на хостинге. Цена может быть не очень низкой, но в любом случае она должна быть доступной и сравнимой с той, которую за подобную услугу предлагают конкуренты выбранного вами хостера.


Похожие записи