Прогулки по зазеркалью

Прогулки по зазеркалью

Наверное, каждый из нас в детстве мечтал хотя бы на одно мгновение оказаться в сказочном мире, необыкновенном, удивительном, прекрасном, где на каждой тропинке ждет диво дивное. Этой мыслью как-то поделился с друзьями один австралиец, хороший, веселый парень, безнадежный романтик и выдумщик. Его друзья, креативные художники-дизайнеры, уцепились за эту идею и решили развить ее. Вскоре у них на руках был грамотно оформленный проект, который они теперь подали на рассмотрение администрации Сиднея.

Удивительно, но молодым людям не пришлось ждать долго, не прошло и недели, как проект был принят к реализации. Сразу же вспоминается, сколько времени приходится терять российским творческим людям, в походах по кабинетам начальников, чтобы добиться реализации хоть какого-то проекта, но всюду встречается лишь полное безразличие и безучастие. Да. Все-таки нам многому еще нужно поучиться у солнечных, жизнерадостных австралийцев.

Сегодня каждый турист может посетить уникальное арт-пространство, которое нашло свое место в Сиднейском Гайд-парке. Экспозиция, получившая говорящее само за себя название, «Прогулки по зазеркалью», безусловно, удивит и порадует, как взрослых, так и детей. Инсталляция представляет собой бесконечный зеркальный лабиринт, состоящий из 81 колонн, окруженных зеркалами, что превращает все вокруг в какую-то восхитительную, добрую сказку, чарующую и потому, прекрасную. Солнечный свет отражается в 423-х зеркальных гранях и рассеянные лучи создают такие чудесные узоры, что сердце от созерцания этой картины, замирает в детском восторге.

Прогулки по зазеркалью
Прогулки по зазеркалью

Синее небо, птицы, деревья, цветы, прохожие, все это увеличивается в сотни раз, и уже становится трудно определить, где идет реальный человек, а где его зеркальное отражение. Именно иллюзорность и фантастичность привлекает огромное число посетителей зазеркалья. Особенно интересно выглядит это пространство ночью, когда небо покрывается россыпью звезд, а в парке загораются тысячи неоновых огней и сияют яркой красочной гирляндой, разгоняя тьму ночи. Этот завораживающий пейзаж, отражаясь в зеркалах, выглядит еще более таинственно и загадочно.

Прогулки по зазеркалью
Прогулки по зазеркалью

Зеркальная инсталляция стала замечательным украшением знаменитого сиднейского Гайд-парка, который славится своими креативными, нестандартными выставками, каждый раз поражающими воображение.

Похожие записи