Под проливным дождем

Дождь. Это удивительное, завораживающее природное явление во все времена становилось музой для поэтов и художников, а также для просто романтически настроенных людей. Дождю посвящены прекрасные песни, он запечатлен в многочисленных работах знаменитых живописцев. А недавно, дизайнерская студия Рэндом Интернешенл представила новый уникальный проект, под названием «Rain Room», «Комната дождя».

Выставка Rain Room
Выставка Rain Room

Пусть вокруг жарит беспощадный июльский зной или метет морозная, белоснежная метель, здесь, в галерее всегда идет тихий, безмятежный дождик, временами переходящий в беспросветный ливень. Мирно стучат капли о пол, и, слушая эту чарующую музыку, душа погружается в какое-то эйфорическое состояние, когда забываются все тревоги и проблемы, а взамен как-то сами собой приходят высокие мысли о смысле жизни и загадках бытия. Стоит добавить, что из-под такого дождя можно выйти абсолютно сухим, потому что это – всего лишь проекция, только очень качественная и реалистичная, созданная при помощи современного, мощного светового и музыкального оборудования.

Как оказалось, эта идея – очень удачна и востребована. Очень многим людям, особенно, проживающим в загазованных мегаполисах хочется иметь возможность хотя бы на недолгое время уйти от городской гама и окунуться в океан покоя, гармонии и красоты. Именно с целью погружения человека в особый мир, далекий от суеты и шума, и была создана эта фантастическая инсталляция.

Экспозиция организована в самом необычном центре искусств, Barbican Centre, являющимся гордостью Лондона. Здесь регулярно устраиваются оригинальные, интересные выставки, то заставляющие задуматься над многими важными вещами этой, такой непростой жизни, то просто поражающие воображение, но всегда увлекательные и неординарные. В здании центра искусств проводятся даже театральные представления. А теперь вот, в одном из залов целыми днями идет дождь.

Выставка Rain Room
Выставка Rain Room

Дизайнеры студии Рэндом Интернешенл уже не в первый раз представляют вниманию мирового общества свои работы. Несколько лет назад группа специалистов выступила на это поприще с яркими идеями, ошеломившими публику и завоевавшими ее уважение. Теперь каждый год они создают новый проект, и с каждым разом все более завоевывают любовь массовой аудитории, истинных почитателей прекрасного, ценителей чистого искусства, современного искусства.

Похожие записи