|

Когда нужны друзья

гараж
гараж

Не всем автовладельцам повезло с собственным гаражом. Те же, кто его имеют, рано или поздно сталкиваются с некоторыми проблемами. Дело в том, что ничего вечного на свете не бывает. Даже капитальному строению может потребоваться ремонт. Существует некоторое количество компаний, которые предоставляют заказчикам подобные услуги, однако большинство строительных или отделочных фирм без особого энтузиазма принимают подобные заказы. Это связано с очень маленьким объемом работ.

Пример из реальной жизни. Дано: гараж в двух уровнях. На первом этаже человек ставит автомобиль, второй этаж – маленькая комната отдыха, где можно провести какое-то время, отдыхая от семейной рутины или встретиться мужской компанией за чашкой чая. И вот, осенью, когда постоянно идут дожди, вдруг выясняется, что потолок в комнате становится влажным, потом начинает потихоньку отваливаться штукатурка, ломается пластиковый карниз. Что делать? Вызывать специальную бригаду рабочих?

Можно сделать и так. Но есть способ лучше. Почему бы хозяину гаража не попросить помощи у своих друзей, которые иногда собираются в его комнате по выходным? Два или три здоровых мужчины, которые имеют элементарные познания в строительстве, быстро разберутся, поднявшись на крышу, каким именно образом можно решить возникшую проблему.

Для этого будет необходимо приобрести полосу рубероида, некоторое количество герметика и клеящего материала. А еще нужно будет согласовать время, которое хозяин гаража со своими друзьями может посвятить починке кровли. Сколько времени может понадобиться? От силы четыре-пять часов, если все делать не спеша и качественно. И такой ремонт кровли явно не тот объем, чтобы заинтересовать им строительную фирму. Так что в этом случае поговорка про друзей как никогда актуальна.


Похожие записи