Денежные растения: как привлечь в дом достаток?

Во все времена было известно, что определенные растения способны привлекать в дом изобилие и достаток. Для представителей кельтских племен дуб выступал символом богатства. Славяне в качестве талисмана, привлекающего деньги, хранили в доме небольшие снопы колосьев пшеницы и плодовые ветви рябины и вишни. Денежным растением для древних египтян являлась пшеница Эммер, которую культивировали жрецы по всей дельте Нила. Народ Индии почитал гранат. В качестве свадебного подарка новобрачным преподносили саженцы гранатовых деревьев. Когда молодожены сажали их, каждый гость бросал в лунку золотую монету, чтобы привлечь в семейную жизнь молодых материальное благополучие.

Растения, привлекающие в дом достаток.
Растения, привлекающие в дом достаток.

В наши дни каждая хозяйка может украсить свой дом растениями, энергетика которых привлечет достаток и финансовое благополучие. По мнению специалистов Фэн-шуй и большинства эзотериков, наиболее эффективными в привлечении денежной энергии являются комнатные растения с плотными листьями округлой формы: крассула (красула) или толстянка, фикус, цветущий цикламен, растения семейства марантовых. Популярным растением, символизирующим материальные блага и достаток, считается орхидея. Окрас лепестков определяет магические свойства.

  • Фиолетовый оттенок цветов способствует успешному ведению бизнеса, возмещает инвестиционные расходы и привлекает доход.
  • Белые лепестки помогут занять весомое положение в обществе.
  • Оранжевые цветы помогут выстроить с партнерами систему взаимовыгодного сотрудничества.
  • Зеленые лепестки принесут прибыль творческим личностям.
  • Красные цветы способствуют увеличению объемов продаж.
  • Голубые цветки помогут предпринимателям, ведущим бизнес самостоятельно.
  • Желтые лепестки ускорят продвижение по карьерной лестнице.
  • Синие цветы привлекут внимание спонсоров.

Уход за денежными растениями

Наилучшим временем для приобретения и высадки денежных растений является период растущей Луны. Горшок следует разместить в восточной или южной части дома, выбрав хорошо освещенное место.

Чтобы привлечь и активизировать денежную энергию в подставку для горшечных цветов нужно положить мелочь разного номинала. Денежные вибрации усилят кристаллы горного хрусталя или цитрина, помещенные в грунт в цветочном горшке. Необходимо регулярно поливать растение, особую роль играет эта процедура в период полнолуния. Чтобы поток денежной энергии не ослабевал, в фазу полной Луны ежемесячно следует выбрасывать на улицу монеты из горшка, заменяя их новыми.

Важно! Не стоит устанавливать цветочные горшки в спальне возле хозяйской кровати, поскольку некоторые комнатные растения способны поглощать человеческую энергию. Неверный выбор зоны для денежного растения может привести к материальным затратам, а не привлечь достаток. Медленный рост или увядание растения говорит о необходимости проведения энергетической чистки жилья и избавления его хозяев от деструктивного воздействия.

Похожие записи