Национальные гадания разных народов

Гадания разных стран мира
Гадания разных стран мира

Японское гадание по цветам сакуры

Гадания разных стран мира
Гадания разных стран мира

Это гадание связано с японским национальным праздником Ханами – любование цветами сакуры. Впрочем, чтобы «прочесть узор» осыпавшихся лепестков, совершенно необязательно отправляться в национальные парки страны восходящего Солнца. Для этого гадания подойдет дерево цветущей вишни, яблони или черемухи. Выбрав подходящее дерево, сформулируйте интересующий вопрос, ответ на который дадут опавшие на землю лепестки.

Толкование

  • Лепестки равномерно осыпались вокруг ствола – трудности на пути возникают из-за неуверенности в себе. Вы уже обрели, то о чем спрашиваете. Теперь важно это не потерять;
  • Ветер смел лепестки в одно место – все непременно сбудется. Вскоре ваша жизнь изменится к лучшему, на смену невезениям придет успех.
  • Лепестки рассыпаны веером – сконцентрируйтесь на поставленной цели. Если перед вами стоит выбор, то рассмотрите все возможные варианты, чтобы принять правильное решение.
  • Ветер отнес лепестки далеко от дерева – вы упустили шанс разрешить проблемы, желание могло исполниться, но, увы…
  • Лепестки равномерно упали по обе стороны дерева – вскоре ваша жизнь кардинально изменится. Сейчас ситуация вам неподвластна, поэтому не тратьте время и силы на решение насущных проблем. У вас появятся новые цели, а то, о чем вы спрашиваете, окажется невостребованным.

Кельтское гадание на смоле

Гадания разных стран мира
Гадания разных стран мира

Гадание древних друидов, для которого потребуется смола старой сосны или ели. Сформулируйте вопрос и соберите немного древесной смолы. Положите ее на светлую поверхность, затем внимательно рассмотрите:

  • Прозрачная и тягучая смола говорит о том, что ваши проблемы возникли из-за зависти недоброжелателей. Проблема будет оставаться неразрешенной, пока разногласия с завистником не будут полностью устранены.
  • Прозрачная и жидкая смола означает положительный ответ на поставленный вопрос, а также предвещает благоприятное развитие событий и разрешение проблем.
  • Мутная и плотная смола темного цвета предупреждает о грядущих трудностях. События будут развиваться независимо от вашей воли, поэтому наберитесь терпения и ждите, пока темная полоса в жизни закончится.

Буддийское гадание на четках

Гадания разных стран мира
Гадания разных стран мира

Гадание буддийских монахов, для проведения которого понадобятся четки. Если у вас нет четок, используйте круглые бусы из натурального материала. Поместите четки или бусы между ладонями и постарайтесь ни о чем не задумываться, чтобы очистить свое сознание. Затем перебирайте бусины по часовой стрелке, мысленно формулируя интересующий вопрос. Когда вопрос будет четко поставлен, остановитесь на середине четок или бус. Начинайте считать бусины, последняя из которых даст ответ на поставленный вопрос:

  • первая – ответ «да»;
  • вторая – ответ «нет»;
  • третья – результат зависит от вас;
  • четвертая – результат зависит от других.

Считайте до четырех, пока не дойдете до места, на котором остановились.

Похожие записи