|

Мистическая Прага

Мистическая Прага
Мистическая Прага

Каждая страна или город, имеющий одним из источников своих доходов туризм, вынуждены придумывать или создавать то, что понравится гостям и путешественникам из других мест. Речь идет не только об отелях, предлагающих туристам высокую степень комфорта, о местах общественного питания, где еда будет действительно качественной. Речь идет о чем-то более неуловимом, что можно назвать духом города или страны.

Например, многие туристические компании предлагают посетить Прагу, и туристы с удовольствием посещают столицу Чехии. В основном сюда едут посмотреть на уникальные архитектурные сооружения, многие из которых датируются еще IX-X веком, кого-то привлекает Прага гастрономическая, а кто-то предпочитает эту европейскую столицу в качестве главного места для совершения покупок.

Между тем Прага – это мистический город, в котором традиционно селились мистики, алхимики и волшебники всех мастей. Даже основан он был, как гласит легенда, после того, как предсказительнице Либуше, предводительнице племени чехов, явилось видение, в котором она увидела, где именно следует заложить новый город.

К чести жителей Праги, они не дают приезжающим забыть о мистической славе собственного города. Любые легенды, сказания и мифы, связанные со всем сверхъестественным и необычным, вовсю эксплуатирует сфера туризма. А что эксплуатировать, действительно есть. Например, вы можете купить экскурсию «Мистическая Прага», где даже экскурсовод будет наряжен в костюм смерти. На каждом углу столицы Чехии можно обнаружить и сувенирные статуэтки глиняного голема. Веди история гласит, что этот искусственный человек начал свое существование именно в Праге. Существует даже поверье о том, что он до сих пор где-то бродит. Хорошенечко проникнувшись огромным объемом мистической информации, которую подарит вам эта экскурсия, переварить полученные сведения вы сможете в симпатичном и уютном ресторане. Разумеется, ресторан называется «Голем» для полноты картины.


Похожие записи