Магическая сила зеркал

На первый взгляд зеркало — это просто гладкая поверхность, отражающая излучение, а также элегантное украшение любого помещения, лаконично дополняющее интерьер и расставляющее акценты на индивидуальности его стиля. Этот, казалось бы, обыденный бытовой предмет является не только оригинальным элементом оформления, но и наполнен особой таинственностью.

Тайные знания. Магия зеркал
Тайные знания. Магия зеркал

Отражающие поверхности способны отводить от жилища зло и притягивать в него добро. Зажиточные семьи на Востоке в своих домах оборудуют целые зеркальные комнаты, считая, что это приносит счастье и успех. Зеркала также относятся к символам богатства и, повешенные рядом с кухней или гостиной, способны привлечь в дом достаток. При этом зеркальная поверхность, расположенная вертикально, не должна быть ниже уровня головы самого высокого из домочадцев. Отражение человека с «отсечённой» головой оказывает негативное воздействие на его энергетическое поле, разделяя его структуру и нарушая циркуляцию биоэнергии. Это может стать причиной развития заболеваний, которые проявятся спустя некоторое время. Зеркало несет в себе огромный поток информации, поэтому к его размещению следует относиться предельно внимательно. Считается, что этот сильный магический предмет, связанный с потусторонним миром, позволяет человеку путешествовать в астральном теле. Поэтому не стоит постоянно испытывать на себе отражение собственного двойника.

Наши предки использовали в качестве талисманов и оберегов зеркала определенной формы, изготовленные по особой технологии. С зеркалами связано множество примет, также они используются во многих ритуалах и гаданиях. Издавна на Руси во время гаданий девушки брали два зеркала, садились перед большим и, манипулируя меньшим создавали коридор отражений, в конце которого старались разглядеть суженого. Гадания проводилось при свечах, в полночь.

Женщина не должна позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом – уведут любимого. Самая распространённая примета, известная с древних времен: «Разбитое зеркало принесет несчастье». И она имеет под собой реальную основу, ведь вместе с разбитым зеркалом ломается и энергоинформационная структура людей, которые в него смотрелись. Поэтому любая отражающая поверхность требуют бережного обращения и постоянного ухода: рекомендуется мыть зеркало освященной водой минимум один раз в месяц.

Если края амальгамы (отражающего слоя с обратной стороны зеркала) повредились, лучше приобрести новое зеркало, а если это повториться и с ним – необходимо проверить дом на присутствие потусторонних сил. Зеркала используются в качестве экрана, защищающего от отрицательного воздействия окружающего мира. Когда зеркало отслужило свой срок и не может больше быть применимым в хозяйстве, следует смыть с него амальгаму. Это убережет запечатленных в нем людей от энергетических поражений. Зеркало, выброшенное в мусор, может обернуться для бывших хозяев болезнями.

Похожие записи