День Рождения: приметы и поверья

Традиция отмечать День Рождения, а также приметы и поверья, связанные с этим приятным праздником, берут свое начало в древних языческих обрядах. В дохристианском мире люди придавали огромное значение этому торжеству, поскольку в соответствии с магическими верованиями дух человека наиболее уязвим и восприимчив к заклинаниям в день и час своего рождения.

Приметы на День Рождения
Приметы на День Рождения

Поздравления и пожелания имениннику определяются Черной магией как заклинания, способные изменить дальнейшую судьбу человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Ввиду того, что добрые пожелания приносят удачу, виновнику торжества следует проводить этот день исключительно в окружении родных и преданных друзей, избегая встреч с недоброжелателями. Бытовало мнение, что соблюдение определенных правил при праздновании Дня Рождения предопределяет события следующего года жизни самого именинника.

Приметы

  • Нельзя праздновать день рождения до его наступления или после: лучше отмечать день в день.
  • Плохой приметой считается отмечать ребенку 13 лет, женщине – 53 года, а мужчине — 40 лет, поскольку они являются переломными, а значит, неблагоприятными.
  • Число приглашенных гостей не должно быть равным 100, 99, 50, 21, 18, 13 и 9. Считается, что такое количество присутствующих принесет трудности в жизнь именинника.
  • Это же правило относится к количеству свечей на праздничном столе: во избежание неприятностей не ставьте 3, 9, 12 или 18 свечей.
  • Во время празднования виновнику торжества не следует переодеваться, даже если наряд запачкан. Считается, что грязь на одежде появляется из-за внедрения чужой негативной энергии в ауру именинника. Чтобы избежать проблем, трижды плюньте через левое плечо и прошепчите: «Не к лиху, а к добру».
  • Чтобы нейтрализовать негативное действие злонравных гостей и их подарков, надо отдать за преподнесенный презент нечетное количество монет.
  • Разбитую посуду выбрасывают после ухода гостей. Считается, что битье посуды предупреждает о беде, принесенной в дом одним из приглашенных. Потому после ухода последнего гостя от битой посуды необходимо избавиться, дабы вместе с ней ушли из дома и неприятности.
  • Хозяевам собак, отмечающим день своего рождения дома, на время застолья следует отвести четвероногого друга хотя бы к соседям. Считается, что вой собаки в этот день предвещает кончину именинника.
  • Бодрость духа и веселое настроение в свой День Рождения свидетельствуют об успешной перенастройке биоритмов человека, а значит и весь год для него будет благополучным. Плохое самочувствие юбиляра указывает на сбой биоритмов и предвещает проблемы со здоровьем на протяжении года.
  • Отмечая праздник в ресторане или кафе, непременно уточните у администрации, не проводились ли в этом заведении накануне поминки. Если проходили, стоит выбрать другой вариант.

Следовать этим правилам или нет – личное дело каждого. Но, хотя бы ради любопытства, проявить интерес к ним стоит.

Похожие записи