Золотить ли ручку гадалке?

Каждый человек наверняка хоть раз оказывался в сложной жизненной ситуации, из которой, казалось бы, невозможно найти выход. Начинает казаться, что судьба загнала в тупик, выбраться из которого не помогают ни советы родных и друзей, ни личный опыт. В такие моменты человек нуждается в помощи особы, способной подсказать, в каком направлении двигаться дальше, как действовать, чтобы не усугубить свое положение. Кто эта особа? Ну, конечно же, ясновидящий, экстрасенс, гадалка – люди, способные заглянуть в будущее, дать ответы на вопросы и поведать, что ждет впереди.

Чем опасны услуги гадалок?
Чем опасны услуги гадалок?

Воспользоваться услугами гадалки в тупиковой ситуации – это желание, обусловленное безуспешными попытками самостоятельно наладить свою жизнь. Но оправданно ли такое решение? Церковь отрицательно относится к любым оккультным занятиям – пути Господни неисповедимы и все посланные судьбой испытания человек должен принимать достойно, обращаться к вере, чтобы преодолеть трудности. Когда в жизни верующего человека наступает черная полоса, он надеется на самого себя и уповает на Бога.

Чем опасны услуги гадалок

Мнения о гадалках неоднозначны: некоторые благодарны им за оказанную помощь, а других с этими «волшебницами» связывают самые скверные воспоминания. Нередко визиты к ведуньям становились причиной психических расстройств и проблем материального характера. Бесспорно, есть одаренные личности, способные предугадывать развитие событий и давать ценные рекомендации, которые, возможно, помогут избежать неприятностей. Однако людей, обладающим таким талантом единицы, но и их советы расценивать объективно крайне сложно. Ведь гадалка не дает конкретных ответов, а все ее реплики неоднозначны: «…поступив так, получишь такой результат, а выберешь такой манер — получишь это…». Когда предсказанное не воплощается в реальность, пророчица может заявить, что вины ее в том нет, поскольку рекомендации не были в точности соблюдены.

Почему не стоит доверять свою судьбу гадалке?

В учении «Трансерфинг реальности», опубликованного Вадимом Зеландом в одноименной серии книг, приведено подробное описание окружающего нас пространства, позволяющего выбирать различные жизненные пути. Все они открыты, а по какому из них двигаться человек выбирает сам.

Предсказатели и ведуньи зачастую способны увидеть лишь малую часть возможных путей, движение по которым могло бы изменить жизнь в лучшую сторону. Если гадалка предлагает единственный вариант решения проблемы, представляя его как «уготовленный свыше», это свидетельствует о том, что увидеть альтернативные пути она не способна. Почему же сбываются некоторые предсказания? Когда сломленный морально человек обращается за помощью к гадалке, он без анализа и сопротивления принимает установку на движение по указанному ею пути. Человек, доверивший свою судьбу гадалке, рискует выбрать неверный путь, лишь потому, что увидеть другие вариант она была не в состоянии.

Похожие записи