Зачем нужно Крещение? Или, находясь за гранью этой жизни

Шли советские годы, расцвет атеизма. Власти всеми способами старались искоренить в душах людских даже само слово вера, чтобы люди подчинялись не Богу, а вождям пролетариата. Рушились храмы, творился хаос, страшный, полный безумия и дикости. Больше всех, под угар атеизма попадала молодежь, которая с наивностью думала, что властьимущие говорят им правду, и только некоторым позже, все же удалось узнать правду, но она оказалась совсем другой.

Для чего нужно Крещение
Для чего нужно Крещение

По улице шла простая советская девчонка. Настроение было приподнятое, наконец-то ей исполнилось 18 лет. Впереди вся жизнь, любовь, надежды. Стоит сказать, что жила девчонка так, как внушалось, была ярой атеисткой. Когда несколько лет назад мама повела ее креститься, она упиралась и возмущалась: «Ну, как ты можешь верить, как тебе не стыдно?!». С горем по полам, мать ее все же привела в храм, и было проведено Крещение, во время которого сторонница советского строя сохраняла неприступный, невозмутимый вид. С тех пор прошло уже четыре года, а девочка не меняла своего мнения, пока не произошло то, что перевернуло ее мировоззрение, заставив смотреть на мир другими глазами.

Для чего нужно Крещение
Для чего нужно Крещение

Ну а пока, именинница бежала по дороге, не замечая ничего. А потом она сама не поняла, что произошло: боль, резкая пронизывающая и ощущение стремительного полета куда-то в бездну, в черноту. Она летела по какому-то туннелю, черному, страшному, было холодно и жутко. А потом, как из ниоткуда появилась … смерть. «Прямо, как рисуют», пронеслось в голове. Та, оскалившись, пыталась схватить ее, и когда до несчастной оставалось менее метра, кто-то невидимый, но очень сильный, вдруг теплым кольцом отодвинул от взбешенного демона. Такая гонка по туннелю продолжалась долго. И вот тогда девушка услышала, что Тот, Кто не давал старухе схватить ее и разорвать и был Ангел-Хранитель, который был дан ей во время Крещения Иисусом Христом. Если бы она тогда, годы назад, не пошла в храм, сейчас была бы беззащитна. Люди, некрещеные, также попавшие туда, но чудом вернувшиеся, подтверждают это, они не чувствовали ничего, кроме бесконечного ужаса, и не было никого, кто бы защитил их. Так тут Небесам было угодно, чтобы эти люди еще пожили, а что творится с теми, кто не получает такого шанса?…

Для чего нужно Крещение
Для чего нужно Крещение

А потом девочка вернулась на Землю. Но теперь она стала искренне верующим человеком, понявшим, что этот мир гораздо сложнее, чем ей казалось прежде.

Для чего нужно Крещение
Для чего нужно Крещение

Похожие записи