| |

Changi — лучший в мире аэропорт

Аэропорт Changi
Аэропорт Changi

У сингапурского аэропорта Changi отличная репутация. С момента открытия в 1981 году он получил сотни наград. Читатели британского журнала Business Traveller 26-й раз подряд выбрали его лучшим аэропортом в мире.

В этом огромном сингапурском аэропорту особенно впечатляет терминал номер три, который был построен в 2008 году. У него необычная крыша с 919 застекленными окнами, чрез которые проникает дневной свет и которые удерживают жару снаружи. Заросшая тропическими растениями зеленая стена имеет высоту 300 м. Роскошная растительность возвышается над ней на высоту 15 м.

Большинство из тех, кто путешествует на самолетах авиакомпании Singapore Airlines, пользуются терминалом 3. Между терминалами каждые несколько минут курсируют автоматические поезда-челноки. Если есть необходимость пересечь терминал, сделать это быстро не получится. Пешеходные дорожки длинные, на некоторых участках хотелось бы подъехать на траволаторе.

Приезжающих в сингапурском аэропорту надолго не задерживают. Паспортный контроль можно пройти очень быстро, да еще и получить при этом шоколадную конфету. Здесь почти никогда не выстраиваются длинные очереди, а багаж часто стоит на ленте уже до того, как к ней подойдут пассажиры. Им удается покинуть терминал со своими чемоданами всего через 12 минут после выхода из самолета. Мировой рекорд для большого аэропорта!

Настолько же эффективно и приятно проходят вылет и пересадка на другой рейс. Не очень удобно только добираться до города. Действительно аэропорт привязан только умеренно в общественную сеть путей сообщения: Не имеется непосредственной, быстрой связи метро в сити. Общественному автобусу требуется один час, чтобы доехать до центра города. Однако пассажиры могут заказать автобус до отеля.

Аэропорт Changi
Аэропорт Changi
Аэропорт Changi
Аэропорт Changi
Аэропорт Changi
Аэропорт Changi
Аэропорт Changi
Аэропорт Changi
Аэропорт Changi
Аэропорт Changi

 

 

 

 

Похожие записи