|

Трубки бонги – мировое развлечение с историей

Трубки бонги
Трубки бонги

Постепенно набирающие популярность трубки для курения бонги, имеют великого предка, который пользуется популярностью и по сей день – это кальян. Оба приспособления пришли с Западных регионов и, не смотря на родство, отличаются своей конструкцией. Столь уникальное курительное приспособление, уже обзавелось большой армией поклонников и пользуется популярностью во многих странах мира.

Особенности трубки бонго

Дым, который вдыхает человек, проходит через емкость с жидкостью, которую перед началом курения стоит наполнять любым веществом. Это может быть алкогольный напиток или сок, вода либо масло. Состав, которым будет наполнено приспособление, полностью изменит восприятие дыма и его вкусовые особенности. Это уникальная черта сопутствует тому, что трубки бонги оптом стремятся купить не только табачные магазины, но и крупные рестораны. Предоставление «бонго», собственно как и кальяна на время отдыха – весьма распространенные услуги в заведениях общественного питания и организации досуга.

Первые аксессуары изготавливались на основе бамбука и полого растения. Они собирали целые группы людей, которые просто получали удовольствие от совместного курения. В современном мире, изделия производятся на основе акрила, стекла и пластика. Ограничения в плане формы, цвета и тонкостей конструкции просто нет.

Раз, два и все готово

Для того чтоб расслабиться и приступить к процессу релаксации, в специально отверстие, которым обустроены все современные бонги трубки, нужно насыпать немного табака и поджечь. Втягивая дым, он сначала проходит через жидкость, которая не только обеспечивает охлаждающий эффект, но и придает определенного послевкусия. Это может быть как мягкость дыма, так и жесткость, как тонкий привкус, так и явное ощущение конкретного аромата. Преимуществом аксессуара можно назвать то, что после курения, типичная горечь практически отсутствует. Количество вредных веществ, которые попадают в организм, сокращается до минимума.

В настоящий момент, более оригинального и уникального аналога для курения кроме бонго просто не существует. Устройство может иметь разный размер и может использоваться не только будучи в одиночестве, но и в крупных компаниях на больших тусовках. Это своеобразный аналог кальяна, который гораздо проще использовать. Приспособление может быть оборудовано несколькими камерами: двумя, тремя и более. Чем больше камер, тем более качественным будет процесс очищения табака от вредных составляющих.


Похожие записи