Очищение печени

Очищение организма при помощи кишечного лаважа

Очищение печени
Очищение печени

Нашему организму периодически необходимо очищение, так как эта процедура позволяет значительно улучшить состояние здоровья человека. Например, если провести очищение печени или кишечника, то организм избавится от токсинов и шлаков. При этом ни клизма, ни какие-либо специальные капельницы не понадобятся. Такой метод называют кишечным лаважем.

Следует отметить, что практика применения кишечного лаважа существует не один год. Так, при помощи специального солевого энтерального раствора и лаважа удаляются токсины из кишечника и крови. Применяется такой метод в случаях острого перорального отравления. На сегодняшний день, используя данную методику, врачам удалось спасти не одну сотню жизней.

Чуть позже был обнаружен и оздоравливающий эффект от раствора, поэтому в последнее время такие процедуры стали широко применяться. На данный момент кишечному лаважу в мире нет аналогов. Также раствор невозможно приобрести в аптеках из-за того, что срок хранения этого препарата очень маленький.

Процесс очищения происходит по определенной схеме. Раствор принимается вовнутрь. Через какое-то время у пациента возникает позыв к «дефекации». Далее кишечник естественным образом очищается без болезненных ощущений. Примерно 3 часа необходимо для завершения процедуры. Это позволяет проводить кишечный лаваж без нарушений естественной физиологии. Иногда очищение можно проводить даже в домашних условиях.

Конечно множество процедур в различных салонах, например спа эфференс, позволяют улучшить состояние организма, однако только кишечный лаваж обладает такими лечебными эффектами как:

  1. Детоксикация организма;
  2. Профилактика и лечение дисбактериоза;
  3. Устранение нарушения функции желудочно-кишечного тракта и т.д.

Кроме этого данная процедура позволяет успешно справляться со многими заболеваниями. Особенно эффективно лечение при:

  1. Гастрите;
  2. Первой и второй степенях запора;
  3. Остром или хроническом гепатите С и В;
  4. Дисбактериозе кишечника и т.д.

Процедура очищения при помощи кишечного лаважа очень эффективна и обладает массой преимуществ. Кроме этого она является наиболее простым методом успешного удаления всех шлаков и токсинов из организма.

Кишечный лаваж
Кишечный лаваж

Похожие записи