|

Почему взрываются смартфоны?

Этот смартфон взровался в Китае 4 июля
Этот смартфон взровался в Китае 4 июля

В Китае женщина была ранена осколками дисплея iPhone 5. Устройство взорвалось, когда она разговаривала. Об этом сообщает журнал о технике ZDNet ссылаясь на китайский портал новостей.

Женщина долго говорила по телефону и через некоторое время ощутила, что от него исходит тепло. Когда она хотела посмотреть, в чем дело, уже поврежденный когда-то дисплей iPhone взорвался у нее в руках. iPhone5 был куплен китаянкой год назад.

Это уже не первый несчастный случай. Лишь недавно китайская стюардесса погибла от электрического удара, когда звонила с iPhone 5, в то время как устройство заряжалось.

Однако перегревы и взрывы не являются недостатками исключительно iPhone. В феврале в кармане брюк у 55-летнего корейца взорвался телефон Samsung Galaxy S3. Причиной стал перегрев аккумулятора. А летом 2012 г. такой же телефон взорвался в автомобиле в Ирландии.

Нередко перегрев смартфонов связывают с использованием плохих зарядных устройств. Как раз в Азии рынок электроники переполнен некачественными копиями, которые продаются на улице по низкой цене. Вероятно, поэтому большинство сообщений поступают именно из этого региона.

Производители рекомендуют заряжать технические приборы, пользуясь исключительно оригинальными зарядными устройствами. Это правило, видимо, особенно важно соблюдать пользователям смартфонов и мобильных телефонов. Не стоит покупать такие вещи на дешевых рынках.

Дешевые и некачественные зарядные устройства слишком быстро заряжают мобильный телефон, что может привести к перегреву.


Похожие записи