Добро пожаловать в Бразилию!

Добро пожаловать в Бразилию

На Земле множество удивительных и потрясающих мест, которые стоит посетить каждому человеку. Различные традиции и культуры расширяют кругозор человека и позволяют ему по-другому смотреть на вещи. Одним из самых заманчивых мест является Бразилия. Эта страна прославилась своими пляжами и безудержным весельем. Рио-де-Жанейро это Мекка для тех, кто любит горячие пляжи, ласковое море и необычные развлечения. Если Вы решили посетить Бразилию, тогда ни в коем случае нельзя не посетить Рио. Этот город разделен на несколько районов, и в каждом районе есть свои законы, правила и требования. Также и гостиницы метро Бауманская бывают очень разными. В Бразилии представлено много культур и вероисповеданий, которые затейливо переплетаются между собой и образуют нечто совершенно новое и невероятное.

Первым местом, куда нужно попасть в Бразилии является пляж Ипанема. Пляж всегда находится в движении и в нем жизнь не утихает ни на минуту и потому, этот пляж является одной из главных достопримечательностей этой страны. Центр Бразилии – Бразилиа не должен остаться незамеченным, оригинальная архитектура этого города и сочетание различных стилей производят незабываемое впечатление. В городе много музеев, памятников архитектуры и настоящих дворцов.

Самым красивым местом в Бразилии считается Ленсуа Мараньяно. Ленсуа Мараньяно – это песчаные дюны, которые занимают 70 км.по береговой линии, и уходят от берега на 50 км. Эти дюны представляют собой множество прудов с водой зеленого или голубого цвета,и в сезон дождей дают невиданный контраст в сочетании с белым песком. Сами дюны достигают в высоту 40 м.

Неизменным и любимым местом туристов является статуя Христа, которая знакома практически каждому человеку. Сама статуя находится на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро и является символом не только этого города, но и всей страны. За год, статую посещает больше 300000 туристов, которые поднимаются по горе на самом древнем поезде в стране. Не менее популярны и апартаменты метро Тушинская круглый год. С вершины горы Коковадо открывается красивейшая панорама. Поезду, который доставляет туристов к статуе, уже исполнилось 114 лет.

Хочется отметить и такое праздник как карнавал. Бразильский карнавал уже стал визитной карточкой страны, и многие туристы едут в Бразилию, чтобы своими глазами увидеть это ошеломляющее и прекрасное зрелище. Сам праздник проходит в Рио, в конце лета, в феврале. Карнавал длится 4 суток без остановки, и в это время, город превращается в живое существо, так как все заражаются окружающим весельем и непрекращающимися танцами.

Если Вы хотите безудержного веселья и незабываемых впечатлений, тогда непременно стоит посетить Бразилию.


Похожие записи