|

Chevrolet Cruze: безопасность и комфорт

Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze

Чем примечателен Chevrolet Cruze в стремительной веренице автомобилей? Стильный и спортивный, он отличается изогнутым ветровым стеклом, обтекаемыми заостренными фарами, заходящими на крылья, мощной двойной решеткой радиатора. Одновременно агрессивный и утонченный, он отлично смотрится и в тесных городских переулках, и на широком шоссе.

Конструкция кузова на основе интегрированной рамы BFI дает отличную управляемость и плавность хода. Кроме того, она обеспечивает устойчивость на дороге, следовательно, чувство полной уверенности. Увеличенная жесткость кузова лежит в основе максимального уровня безопасности.

Безопасность Cruze

Во многом удачная продажа шевроле круз строится на продуманной системе защиты, так как именно безопасность во время движения для многих клиентов является важнейшим фактором. 5 звезд NCAP получил седан Chevrolet по системе европейской организации, проверяющей степень безопасности новых автомобилей.

Кроме прочного и жесткого кузова, седан обладает целым набором защитных систем:

• контроль торможения (ABS);

• противобуксовочная система, увеличивающая устойчивость (TCS);

• система динамической стабилизации (ESC);

• распределение тормозных сил (EBD);

• комплект подушек безопасности (до 6 штук);

• педальный узел для предупреждения травм;

• крепления для детских кресел (ISOFIX).

Технологические нюансы

Двигатели Cruze рассчитаны на оптимальное соответствие между динамическими свойствами и расходом топлива. Сейчас купить новый шевроле круз возможно в двух вариантах: с двигателем 1,6 л (109 л. с.) и 1,8 л (141 л. с.). Оба варианта предполагают механическую пятиступенчатую коробку передач или шестиступенчатую коробку-автомат.

Удобство салона во многом зависит от электронных мелочей, которыми он оборудован. Дополнительные опции Chevrolet Cruze рассчитаны на комфорт во время движения и остановок. Система Chevrolet Mylink направлена на легкий доступ к данным смартфона, причем функции меню и интерфейс напоминают Ipod. 7-дюймовый сенсорный дисплей поможет выбрать музыку, для качественного звучания предусмотрены 6 динамиков. Во время остановок есть возможность просматривать видео или картинки.

Общая картина обустройства салона дополнена холодной голубой подсветкой, дорогими тканями отделки, ровной «французской» строчкой, высококачественными материалами панели и кресел.


Похожие записи