|

Американский авторынок жив!

Форд Мондео
Форд Мондео

Продажи автомобилей в США начинают понемногу возобновляться. Некоторые производители празднуют подъем продаж до  уровня благополучного 2007 года, а это значит что всем любителям американских авто пора ждать новинок, ведь спрос растет прямо на глазах.

Для некоторых автопроизводителей март этого года был самым лучшим месяцем, начиная с 2008 года, когда надежды на спрос авто начали таять на глазах. Продажи автомобилей во втором квартале 2013 года показывают значительный рост, подтверждая воскрешение автомобильного рынка США.

Например Chrysler в этом году увеличил обьемы продаж своих автомобилей на 5%, попрощавшись в общей сложности с 172 000 авто. Такой цифры дилеры не припомнят с самого с декабря 2007 года.

Ford и его самые популярные модели Fusion (Mondeo) и Escape (Kuga) так же показали успешные продажи для концерна еще в марте этого года. Всего было продано 236000 автомобилей, что на 6% превышает продажи 2012 года.  Отличные технические характеристики Форд мондео, а так же его описание и результаты тест-драйва можно прочитать на сайте fordsever.ru.

Так же продажи General Motors увеличились на 6% на внутреннем рынке за прошедший год.

Что еще удивительнее, продажи импортных машин в Соединенных Штатах тоже начали расти и и в случае с Ниссаном достигли лучших цифр за всю историю нахождения на рынке Соединенных Штатов. Количество проданных авто достигло 137000 штук. Honda же довольствуется лишь прибавкой в 7,1%, что слегка не соответствует ожидаемому результату.


Похожие записи