Цена Chery Tiggo скидывает конкурентов с пьедестала продаж

Chery Tiggo
Chery Tiggo

Наши соотечественники питают природную слабость к большим автомобилям. Заставить отказаться от покупки высокого и массивного внедорожника способна разве только стоимость. Цена Chery Tiggo позволяет забыть об этой проблеме и стать владельцем довольно удобно и практичного кроссровера по адекватной стоимости.

Этот автомобиль появился на международном рынке еще в 2006 году. И сразу после появления вызвал серьезные претензии у производителей Toyota RAV4. Также эксперты рынка отмечают заметное сходство «китайца» с кроссроверами, выпускаемым концерном Honda. Владельцы компании Chery практически сразу выиграли судебный спор и успешно продолжили выпуск городского кроссровера, постоянно наращивающего число поклонников.

Тигго в настоящий момент официальные дилеры Chery предлагают к продаже в трех комплектациях. Базовая комплектация включает двигатель в 2,4 литра, готовый развивать мощность в 130 л.с. На Чери Тигго официально устанавливается двигатель, разработанный компанией Mitsubishi. Также в базовой комплектации этот полноприводный автомобиль оснащается пятиступенчатой механической коробкой передач. Последние модификации оснащаются роботизированной коробкой передач.

Пятидверный кузов выполнен из прочных материалов. Его размеры обеспечивают достаточно высокую вместительность салона. Дизайн кузова характеризуется плавными и обтекаемыми линиями. Центральная консоль выполнена в модной в настоящий момент форме лампочки. Трехспицевый руль удобен в использовании за счет гидроусилителя и возможности регулировки по высоте. Хотя многие поклонники езды по пересеченной местности отмечают некоторое его неудобство при выполнении резких поворотов. Все комплектации, включая базовую, характеризуются высоким уровнем безопасности. В том числе в любом варианте предусматриваются фронтальная подушка безопасности, ABS и EDB.

Chery Tiggo идеален для комфортного движения в городе. Он достаточно маневренен для лавирования в насыщенном потоке автомобилей. Одновременно достаточно высокий дорожный просвет предоставляет водителю легко подниматься на бордюры и преодолевать бездорожье, насколько оно может существовать в пределах города и ближайших окрестностей.

Огромным преимуществом на фоне указанных плюсов становится удивительная для городского внедорожника стоимость, не превышающая в среднем 20 000 долларов США. В этом ценовой сегменте аналогов по уровню оснащенности и престижа найти практически нереально.


Похожие записи