В чем таится красота невесты

Макияж для невесты
Макияж для невесты

На что следует обратить внимание в этот день

 Каждая невеста ослепительно красива по-своему. Любая девушка готовится к этому знаменательному дню, по крайней мере, целый месяц. Долгие ночи раздумий о том, какую прическу выбрать, какой маникюр более гармонично впишется в образ и т.д.

Но самое важное – это лицо невесты, сияющая улыбка, чуточку невинный взгляд и глаза, наполненные счастьем, любовью и гордостью.

Чтобы подчеркнуть свои достоинства и спрятать недостатки, будущая невеста должна тщательно продумать стиль макияжа, цветовую палитру, подобрать необходимые средства.

Если Вы решили нанести свадебный макияж своими руками, то стоит помнить о том, что лицо весь день и вечер будет находиться под пристальным вниманием гостей и постоянными вспышками фотоаппаратов. Поэтому лучше использовать нежирные кремы, которые от времени не растекутся и не испортят общую картинку.

В летний период, особенно макияж не должен быть тяжелым. Подсобные предметы (пудра, помада, тушь) лучше всего доверить своей свидетельнице, так как она будет постоянно рядом, а Вам с собой не придется носить лишние сумочки.

Главное не стоит забывать о том, что макияж не должен быть броским или вызывающим. Он лишь слегка должен подчеркивать природную красоту девушки.

 Основные нюансы удачного макияжа

 Самое первое правило для того чтобы лицо казалось не только красивым и ярким, но и ухоженным – это постоянная забота о коже. Зимой кожу нужно защищать от крепких морозов более жирными тональными кремами, а летом – тонизировать и не забывать о личной гигиене. Хороший витаминный запас организма тоже придаст лицу более здоровый цвет.

Перед каждым нанесением косметики лицо необходимо полностью освободить от омертвевшей кожи, от остатков прошлого макияжа и т.д.

Сперва, на чистое лицо наносится крем – основа. Он должен совпадать по цвету с естественным цветом Вашей кожи. Наносится крем не только на лицо, но и на шею до начала края одежды.

Каждому известны свои недостатки, поэтому вторым шагом будет коррекция основных черт лица. Для того чтобы визуально сделать впадину или замаскировать неправильный выступ достаточно воспользоваться пудрой более темного оттенка и наоборот – чтобы что-то приподнять или увеличить, затушуйте этот участок более светлым тоном.

Если есть какие-то временные изъяны (прыщи, угри), то для этого необходимо воспользоваться специальными тонирующим карандашом или разбавить тональный крем с зеленоватыми тенями. Только не переусердствовать, иначе создастся эффект зеленых пятен на лице.

Вот такие несложные рекомендации и есть тут уроки макияжа для начинающих.

Макияж для невесты
Макияж для невесты

Похожие записи