Огромная паутина над бразильским городом
|

Огромная паутина над бразильским городом

Огромная паутина над бразильским городом
Огромная паутина над бразильским городом

Они маленькие, у них много ног, и у многих людей они вызывают ужас. Пауки — это не популярные виды. Можно представить, как живется сейчас жителям меленького бразильского городка Санто Антонио де Платина. Там с недавних пор в небе висит огромное «одеяло» из паутины, по которому ползают покрытые волосами членистоногие.

Бразильские средства массовой информации сообщают, что с неба «упали» тысячи пауков. Источником информации является любительское видео молодого дизайнера Эрика Райса, который случайно обнаружил это паучье чудо. Он рассказал местной радиостанции G1, что от страха перед пауками даже забыл камеру.

Биолог Марта Фишер из Католического университета Параны объяснила в беседе с G1, что речь идет о виде пауков Anelosimus eximius, которые известны также как социальные пауки. Эти животные живут огромными колониями и днем находятся в кронах деревьев, а ночью натягивают огромные сети. Их целью является ловля насекомых. Сети пауков могут вырастать до размера в несколько квадратных метров.

Биолог исходит из того, что паутину принес сильный ветер. Кроме того, Фишер подчеркивает, что яд пауков данного вида не опасен для человека.


Похожие записи