Газовые баллончики

газовый баллончик
газовый баллончик

На сегодняшний день одним из наиболее доступных оружий для самообороны является газовый баллончик. Более того, это оружие является наиболее дешевым, поскольку его средняя цена составляет порядка трехсот рублей.

Для того чтобы приобрести газовый баллончик, не нужно никаких специальных лицензий или разрешений. Достаточно лишь зайти в любой оружейный магазин и приобрести наиболее удобное изделие. Пользоваться при этом баллончиком сможет каждый, поскольку распрыскивать им газ также просто, как и обычным распылителем.

Стоит отметить, что встречаются два основных вида газовых баллончиков: струйные и аэрозольные. Последний тип является наиболее доступным. Тем не менее, специалисты рекомендуют приобретать именно струйные газовые баллончики, поскольку ими можно пользоваться как в помещении, так и на улице. Принцип воздействия основывается на выпускании струи вещества.

Отличаются между собой баллончики и по объему. В оружейных магазинах представлено три основных типа баллончиков: 100 мл, 65 мл и 25 мл. Соответствует объему баллончика и его габариты. Более крупные баллончики позволяют делать несколько «пшиков». В свою очередь, наиболее дешевый маленький баллончик способен выпускать газ всего лишь на протяжении семи секунда. Однако, этого времени вполне достаточно для того, чтобы поразить нападающего.

Лучше всего выбирать газовый баллончик со смесью CS (хлорбензальмалонодинщрилом). Это вещество является наиболее эффективным, поскольку оказывает самое быстрое воздействие и максимально продолжительный эффект. При этом, самое сильное воздействие оказывается на собак и людей в алкогольном опьянении.

Приобретая газовый баллончик, обязательно взгляните на дату изготовление. Обратите внимание, что баллончик можно считать хорошим только в том случае, если до конца срока его эксплуатации остается не менее полутора лет.

Лучше всего направлять струю баллончика в лицо нападающему и с наименьшего расстояния. В таком случае эффект будет оказан максимальный. Нейтрализовать противника при этом удастся более, чем на десять минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы скрыться.

Рекомендуется приобрести сразу два баллончика для того, чтобы иметь возможность испытать один из них. Таким образом, вы сможете понять чувствительность клапана и точно узнать длину струи. Ввиду того, что цена баллончика небольшая, сделать это достаточно просто.


Похожие записи