Обновляем интерьер спальной комнаты

Правильный интерьер квартиры
Правильный интерьер квартиры

Хорошо быть творческой личностью с богатой фантазией и красочным воображением. Что только они ни придумывают, чтобы найти хоть малейший повод для проявления творчества. Идеальным и наиболее оптимальным вариантом будет обновление спальной комнаты. Например, в вашем распоряжении находиться комната, где была выполнена механизированная штукатурка стен, покрашенная в темные тона, имеющая старинную огромную элегантную кровать и многое другое. Без сомнения для кого-то подобный “джентльменский набор” является слишком ограниченным для преобразования в более роскошное место для отдыха.

В том случае, если вы еще не определились со стилем, тогда стоит хорошенько изучить всевозможные современные каталоги и сайты в интернете, посвященные такой тематике, как отделка коттеджей. Большинство хозяек отдают предпочтение романтическому стилю с классическими наклонностями. Иногда душа требует “ручной работы”. Не стоит сомневаться, поддайтесь искушению. Бело-кремовые тона считаются слишком строгими. А ведь иногда так хочется свежесть, легкого глотка воздуха. Включив смекалку, любая хозяйка сможет впоследствии на протяжении определенного промежутка времени с превеликим удовольствием демонстрировать друзьям идеальные результаты.

В первую очередь определитесь с освещением. Обязательно позаботьтесь о дополнительных источниках света. Ведь наверняка вы в один из прекрасных холодных зимних вечеров пожелаете устроиться более удобно в кровати под теплым пледом с интересной книжечкой в руках. В таком случае, одного основного освещения будет недостаточно. Существует несколько решений данной проблемы: встроенные лампы горизонтально или вертикально, бра или торшер.

Что касается выбора цветовой гаммы, то ей стоит уделить особое внимание. Например, для спальни лучше всего подойдет зеленый или голубой оттенок, для ванной комнаты – бирюзовый, белый, а вот для кухни лучше всего выбрать более насыщенные тона: красный, желтый, оранжевый и иные. Творческие личности отдают предпочтение смешиванию красок или иным неординарным вариантам. Мебель и прочие аксессуары рекомендуется устанавливать в соответствии с пожеланием владельцев. Очень оригинально смотрится сочетание круглых форм с угловыми.
Чтобы внести немного свежести, не забудьте избавиться от ненужной утвари, хлама. Произведите замену статуэток и иных аксессуаров или же вовсе откажитесь от них.

Правильный интерьер квартиры
Правильный интерьер квартиры

Похожие записи