Стиль жизни
|

Трудно ли быть стильной?

Стиль жизни
Стиль жизни

В наше время почти все женщины знают: быть модной – еще не значит быть стильной. Можно «оформить» себя по последнему слову моды, но при этом не иметь стиля. Стиль – это, прежде всего, индивидуальность. Стиль – это такое сочетание всех предметов во внешности, которое подчеркивает «изюминку», присущую только этой женщине.

Одним из основных правил стиля является умение сочетать одежду и ювелирные украшения. Множество вещей в шкафу еще не гарантирует наличие стиля. Они должны грамотно сочетаться. Для начала неплохо привести в порядок свой гардероб, то есть определить, какие сочетания вещей являются наиболее выигрышными. Предметы гардероба, оставшиеся без «пары» убрать или докупить к ним что-то подходящее для получения гармоничного ансамбля.
Не нужно на распродаже хватать любую блузку, соблазнившись низкой ценой и рассчитывая потом дополнить ее подходящим «низом». Скорее всего, до этого дело не дойдет, потому что не удастся ничего найти, или денег не хватит, или пропадет вдохновение. Поэтому благоразумнее приобрести сразу соответствующий комплект или купить вещь, для которой уже есть что-то дома.

К другому правилу стиля относится умение расставлять акценты грамотно. В своем образе очень важно подчеркивать только какую-то главную деталь. Так, акцент на груди не должен сопровождаться выделением бедер. Объединение этих двух подходов создаст нелепый и вульгарный вид. Например, обтягивающая блузка с глубоким декольте должна сочетаться с брюками более свободного покроя. И наоборот, свободная блузка будет хорошо смотреться с обтягивающим низом.

Очень важным для стиля является подбор цветовой гаммы. Любая женщина должна знать свои «выигрышные» и «проигрышные» цвета. Чтобы не выглядеть аляповато, в своем образе лучше использовать одновременно не больше трех цветов.

Обувь является одной из основных деталей стиля. На обуви лучше не экономить. Она должна быть удобной, качественной с безупречным видом. Обувной минимум в женском гардеробе – классические универсальные туфли для «всего», полусапожки или сапоги, удобная повседневная обувь. Если обувь на каблуке вызывает неуверенность, то можно подобрать элегантные туфли на плоской подошве или небольшой платформе. Главное требование к обуви – удобство. В некомфортных туфлях и походка будет неуверенной.

Немаловажным элементом стиля являются аксессуары, которые освежают образ, придают ему оригинальность. Но здесь нужна мера. Большое количество аксессуаров создает нелепый вид. Главным аксессуаром является сумочка. Она может быть любой, но должна сочетаться с нарядом и с конкретной ситуацией (глупо приходить на вечеринку с хозяйственной сумкой).
Украшения помогают создать стильный вид и завершить образ женщины. Существуют универсальные украшения, подходящие абсолютно к любым нарядам, например, золотое колечко и небольшие золотые сережки. Крупные серьги лучше ничем не дополнять. Перебор в использовании бижутерии создаст эффект «новогодней елки».

Кроме одежды, обуви и аксессуаров, в стиль образа входят ухоженная кожа, чистые уложенные волосы, хороший маникюр. А если от женщины исходит энергия женственности, то можно быть уверенным в ее неотразимом стиле.

Автор — Надежда.

Если хотите купить однокомнатную квартиру в Киеве без посредников, заходите на realty-sale.com.ua.


Похожие записи