Тренинги переговоров

Тренинги по продажам: учимся искусству продаж.

Тренинги переговоров
Тренинги переговоров

Очень много людей мечтают научиться продавать товары и услуги и готовы выкладывать за это немалые деньги. Практически каждый бизнес основан на продажах. И, конечно, человек, который умеет продавать что бы то ни было, добьется больших успехов, чем тот, который не умеет этого делать. Сказанное может касаться не только бизнеса, но и любой другой сферы деятельности в жизни.

В наше время существует большое количество курсов, люди скупают тоннами профильную литературу, посещают тренинги по продажам. Но очень немногие добиваются результатов. Почему?

Во-первых, зачастую литература написана графоманами, во-вторых, найти хорошего учителя не так легко, в основном сейчас курсы и тренинги направлены на зарабатывание денег. Вам продают информацию, а разбираться в ней дальше приходится самим, и далеко не у всех это получается сделать.

Во-вторых, большинство людей очень ленивы, они будут продолжать листать эти книги и статьи в надежде научиться совершать сделки, вместо того, чтобы найти достойные курсы и посещать тренинги переговоров.

Что же делать? Главное понять, что искусство продаж – это, прежде всего, импровизация. Любой метод, для того, чтобы он заработал, должен быть адаптирован под конкретного человека. И, конечно же, проверен на практике для того, чтобы делать какие-либо выводы.

Вы, наверняка, встречали людей, у которых хорошо получается продавать. И они утверждают, что их метод есть единственно правильный. Это, может быть, и верно. Но верно именно для них самих.

Тренинги по продажам
Тренинги по продажам

Для того чтобы успешно совершать сделки не нужно обладать техникой гипноза, нужно найти и выработать свой метод, который поможет раскрыть весь ваш потенциал.

Почему сложно продавать или проводить переговоры?

— Такая работа требует организованности и дисциплины на высшем уровне.

— Также она требует постоянного повышения уровня знаний, что отнимает много сил и времени.

— Вы должны быть сдержанными и терпимыми.

— Вы вынуждены иметь дело с различного рода людьми.

— Вы можете проработать безрезультатно очень долгое время.

— Выбранный вами род деятельности будут постоянно критиковать

Если вы действительно хотите научиться продавать, то вам нужно понять, что это процесс поистине сложный. Основное, чему вам нужно научиться – это организованности. Умение организовать себя — это самое первое дело в продажах. Верьте в себя и в свой успех, и у вас все получится.

Тренер тренингов переговоров,

Андрей Клементьев.


Похожие записи