Тренинг личностного роста

Тренинг личностного роста: меняемся сами и меняем свои отношения.

Какие отношения можно называть правильными? Что есть идеал, к которому нужно стремиться? В наше время идеальные отношения превратились в легенду. Существуют ли они вообще в природе? Ответим твердо – существуют. И у каждой женщины есть шанс получить их. Основное условие – это желание тренировать себя, меняться и учиться строить гармоничные отношения. Тренинг личностного роста разбивает представление многих женщин о том, что они и так все знают и умеют.

Потому как мы учимся всему – готовить, водить машину, работать по специальности. Так почему же мы считаем, что искусству прочных отношений не нужно учиться? Это равносильно тому, что завтра любая женщина решит стать хирургом. Без обучения, без опыта и знаний. В лучшем случае – никто не пострадает. Никогда не поздно начать изучать построение взаимоотношений, посещая коммуникативный тренинг. Как коммуницировали, строили отношения наши предки, какие ошибки они совершали, какие ошибки совершают современные семьи. Изучать, смотреть, брать пример. А потом – проверять на практике. На своей собственной семье. В ведических семьях девочки начинали готовиться к замужеству с 7-ми лет! Или даже с рождения. Потому как правильное воспитание девочки – это уже залог ее успеха в семейной жизни. Для начала нужно сформировать картинку – какие отношения следует считать «правильными» или образцом для подражания. Мы часто говорим о том, что жить нужно свою жизнь, что не нужно ни на кого равняться. И это правда. Но когда мы говорим об отношениях, ситуация немного меняется. Потому что мы по умолчанию строим отношения как кто-то другой. Мы изначально берем модели наших родителей и предков. Понять себя и научиться следовать за своими потребностями, развивать свои сильные стороны – всему этому нужно учиться у своей души. Вдохновляясь примерами других. И делать так, как велит ваше сердце. Но если мы в отношениях будем делать все так, как велит именно наше сердце, — мы получим эгоизм. Я буду слушаться мужа столько, сколько я хочу. Говорить с ним таким тоном, как мне сердце подсказало. Захочу – поблагодарю, захочу – накричу. Часто именно так и строятся современные семьи. Примеры же нужны именно для того, чтобы понимать, где говорит наш эгоизм, а где – наше сердце. Чтобы увидеть – со стороны это проще – как лучше разговаривать с мужем, чтобы это общение обоим доставляло радость. Как можно помочь друг другу раскрыться. Увидеть, что важно для мужчины, что важно для женщины – и потом применить это в своей семье.

У кого-то можно учиться ведению хозяйства, у кого-то – отношению к себе, а других – отношению к мужу. Самое главное – создать для себя образ правильных, гармоничных отношений. В которых обоим супругам комфортно и радостно. Не переставайте учиться искусству быть женой. Не почивайте на лаврах. Не останавливайтесь на достигнутом. Проходите тренинги, учитесь, совершенствуйтесь, общайтесь, вдохновляйтесь. Тогда у каждой женщины будет шанс получить все самое лучшее от замужества.

Тренер тренингов личностного роста,

Татьяна Никонова.


Похожие записи