Самый первый бэтмобиль
|

Оригинальный бэтмобиль продадут с аукциона

Самый первый бэтмобиль
Самый первый бэтмобиль

Бэтмобиль — это один из самых знаменитых автомобилей из фильмов. В январе 2013 г. с молотка пойдет самый первый бэтмобиль, построенный для сериала о Бэтмене в 1966 г.

До сегодняшнего дня он принадлежит Джорджу Баррису, который построил его в своем цехе всего за 15 дней. Создание автомобиля обошлось в 15 000 долларов. Под капотом — V-образный восьмицилиндровый двигатель объемом 6,4 л. Автомобиль оснащен трехступенчатой автоматикой.

Баррис создал бэтмобиль на базе автомобиля Lincoln Futura. Этот двухместный автомобиль длиной 5,80 м был построен компанией Ford в 1954 г. для автомобильного шоу в Чикаго в 1955 г. Сегодня, продать такой автомобиль, можно через интернет, и от покупателей не будет отбоя. Тем более, что в каталогах объявлений можно найти не только интересующую вас машину, но и заказать услуги по ремонту любого вида транспорта и даже нанять личного водителя.

В прошлом с аукциона уже было продано несколько копий бэтмобиля. Оригинал продается впервые. Аукционный дом Barrett-Jackson гордится тем, что именно ему поручено продать знаменитый автомобиль. Стартовую цену он пока не называет.


Похожие записи