Электромонтажные работы, их типы и выполнение

Электромонтажные работы
Электромонтажные работы

Проведение электромонтажных работ предусмотрено практически при любом строительстве или ремонте. При проведении строительных работ обычно выполняется первичная подводка электросетей к необходимому зданию, далее проводится разводка в квартиры, а также выполнение операций по внутриквартирной проводке с обязательным сокрытием штукатуркой или другим, подходящим для этой цели отделочным материалом.

Все эти операции являются достаточно трудоемкими и опасными, поэтому для их выполнения необходимо привлечь электромонтажные фирмы.

Наиболее распространенными типами электромонтажных работ, выполняемых специалистами-электриками, являются:

  • установка автоматических выключателей, электрощитов, устройств защитного отключения (УЗО),
  • ремонт электропроводки любой сложности,
  • прокладка слаботочных линий, например Интернета, телефона,
  • подключение электричества от столба с помощью самонесущего кабеля с алюминиевыми жилами (СИП) на загородных участках.

Проведение электромонтажных работ осуществляется с применением самых современных электромонтажных материалов — проводов и кабелей с поливинилхлоридной изоляцией, а также стойких к нагреву проводов, которые выдерживают высокую влажность до 98 % с постоянной температурой + 40 град. и переносных кабелей с медными жилами и резиновой изоляцией.

Использование данных типов материалов специалистами электромонтажных фирм проводится в короткие сроки при полном соблюдении технологий.


Похожие записи