Беременность 33 недели

Беременность 33 недели

Беременность 33 недели
Беременность 33 недели

Рассматривая беременность по неделям с фото, можно не просто представить, но и увидеть все те изменения, что происходят с будущим ребенком с Вашим будущим ребенком. А ведь для некоторых мамочек один взгляд значит больше, чем множество слов.

Вес ребенка на этом сроке приблизительно 2 000 грамм, а рост 45 см. Не забывайте, что рост и вес ребенка индивидуальны, то есть Ваш малыш может быть чуть больше или чуть меньше указанных здесь. Он продолжает активно расти и развиваться,  а значит, с каждым днем становится чуточку больше.

В этот период малыш накапливает жирок, за счет которого складочки кожи расправляются, щечки полнеют, а кожа приобретает розоватый цвет. Кроме этого происходит совершенствование нервной системы, нейронных связей, а за счет этого улучшение координации движений, хотя они и несколько скованны из-за увеличившихся размеров ребенка.

Ему уже становится мало места в животе у мамочки, и он периодически протестует, активно стуча ножками и ручками. Но при этом Вы может легко его успокоить легким поглаживанием или ласковым разговором, так как у малыша уже сформировалась тактильная чувствительность и слух.

Вы так же продолжаете чувствовать небольшие размеренные толчки, когда ребенок икает. С этим придется пока смириться, поскольку такое икание является частью нормального развития малыша.

33 неделя беременности примечательна тем, что малыш обзаводится еще одним жизненно важным приобретением  суфрактантом. Именно он позволит малышу задышать и выжить, если роды произойдут сейчас.

Если Вы очень наблюдательны, то уже можете различать, чем малыш занят в тот или иной момент, спит он или бодрствует, спокойно играет или капризно возмущается. Ведь это уже, пусть и маленький, но человек, со своим характером формирующимися привычками.

Возможно, сейчас врач пошлет Вас на очередное УЗИ, чтобы убедиться в том, что малыш развивается как ему и положено на этом сроке, что все его системы сформировались и функционируют правильно. Так же, скорее всего, врач пропишет Вам дополнительные витамины и препараты, улучшающие плацентарное кровообращение. Это необходимо для того, чтобы интенсивно растущему организму малыша хватало питательных веществ и кислорода.

Старайтесь больше гулять и отдыхать. Ведь это тот период, когда есть возможность запастись силами перед хлопотным периодом после рождения ребенка. Если Вас, как и многих на этом сроке, мучает бессонница, почитайте книжку. К третьей странице глаза сами закроются, и Вы сможете заснуть, поскольку причиной бессонницы в этот период, как правило, являются навязчивые мысли и страхи, которые лучше всего «лечатся» увлекательной книгой. Кстати, как доказали ученые, Ваш малыш уже тоже может видеть красивые сны.

Не пренебрегайте советами врача и не пытайтесь сейчас сделать как можно больше к рождению ребенка. Ваше спокойствие и отдых сейчас для него гораздо важнее лишней шторки в детской. Постарайтесь как можно больше домашних забот оставить близким, ведь увеличившийся вес и выросший живот уже не позволяют Вам с такой легкостью вести домашнее хозяйство. Домашние, наверняка,  Вас поймут и с радостью помогут.


Похожие записи