Свадьба в Санкт-Петербурге

Свадьба в Санкт-Петербурге

Свадьба в Санкт-Петербурге
Свадьба в Санкт-Петербурге

Питер – идеальный город для того, чтобы сыграть свадьбу. Разводные мосты, старинная архитектура петровской эпохи, каналы, каналы и ещё раз каналы… Русская Венеция, чёрт возьми! Дикая романтика! Вот только что делать, если вам не повезло появиться на свет в этом чудесном городе? Ничего страшного, можно расписаться в родном населённом пункте и рвануть в Питер, чтобы устроить там пышное торжество! Благо, сегодня Санкт-Петербург предоставляет желающим связать себя узами брака богатую программу. Мало того, что можно прокатиться по Неве на теплоходе и покурсировать по городским каналам, так ещё и огромное количество ресторанов ждут своих гостей с распростёртыми объятиями.

Богатая культурная программа – это, конечно, хорошо. А сытное и разухабистое застолье – ещё лучше. Но молодожёнам (которые, как мы помним, не из Питера) нужно где то проводить первую брачную ночь. И это, слава богу, не проблема. Гостиницы Санкт Петербурга всегда рады разместить в своих уютных номерах гостей из северной столицы. А если это ещё и молодожёны, то им наверняка предложат лучший из имеющихся номеров. Все гостиницы Питера можно условно поделить на три категории: дешёвые, недорогие и дорогие. Само собой, в отелях низшей ценовой категории молодожёнам делать абсолютно нечего. Романтизма не добавляют ни пошарпанная мебель, ни явно не первой свежести бельё, ни дурной, а порой, и хамский сервис. Стоимость, правда, очень заманчива. Но не стоит соблазняться ею: от дешёвых гостиниц остаётся только ждать подвоха.

Второй вариант – гостиницы средней ценовой категории. Это, на первый взгляд, довольно просторные и даже милые гостиницы с неплохими номерами. И они, наверное, прекрасно подошли бы на роль ночлега для питерских туристов. Однако на роль места, где должна состояться первая брачная ночь, они явно не тянут. С другой стороны, чем чёрт не шутит? Встречаются вполне разумные варианты, в которых и остановиться не грех. Но их не так много, да и по душе они далеко не всем.

Наконец, последний вариант – гостиницы высшей ценовой категории, пять звёзд. Тут всё в порядке. Почти в каждом из отелей данной категории имеется хороший, номер для новобрачных. При бронировании заранее можно заказать романтический ужин на двоих, а также организовать украшение номера, чтобы молодожёны прочувствовали, так сказать, всё величие момента. Есть, разумеется, и минус. Это цена. Но свадьба дело такое – на ней не экономят. Так что можно смело заказывать номер в дорогой гостинице: сервис, комнаты и услуги в подобных отелях почти во всех случаях на высшем уровне.

Похожие записи