Елочные игрушки - главное цвет
| |

Цвета елочных игрушек

При выборе елочных игрушек самое важное – их гармоничное сочетание. В противном случае даже самые новомодные и дорогие украшения будут «спорить» друг с другом по цвету, а сама ель будет «вываливаться» из общего вида праздничного убранства комнаты.

Елочные игрушки - главное цвет
Елочные игрушки — главное цвет
  • Бордовые и приглушенно-красные игрушки вместе смотрятся очень приятно и гармонично, особенно на классических зеленых и белых елках. Также эти цвета можно использовать в украшении стола и гирляндах.
  • Красный цвет в сочетании с золотым – еще одним традиционный вариант цветового сочетания. Это сочетание изумительно смотрится не только на елке, но и во всем новогоднем декоре, от посуды до новогодней мишуры. Вы можете аккуратно покрасить их краской в красный цвет и развесить по квартире — эффект превзойдет все ваши ожидания.
  • Бирюзовые и малиновые игрушки подходят для елки, установленной в комнате, где соберется молодежная компания. Главное, чтобы эти цвета не имели слишком яркие «кислотные» оттенки, иначе они будут резать глаз и затмевать собой горение новогодних свечей.
  • Красные и золотыецвета, которые сочетаются с зелеными – традиционный вариант для украшения новогоднего интерьера. Его можно использовать и в наряде ели. Если данная цветовая гамма покажется вам скучной, ее можно освежить, заменив зеленый цвет салатовым, золотой – бежевым, а красный – розовым. В результате елка будет выглядеть легко и свежо, радуя вас своим внешним видом.
  • Белые, желтые и ярко-оранжевые игрушки больше подходят тем, кто хочет поднять свое новогоднее настроение «на седьмое небо». Психологи уверяют, что только оранжевый цвет может вызвать подлинный восторг и повысить новогоднее настроение гостей до максимума.
  • Для более спокойных компаний елку следует наряжать в игрушки синего цвета, сочетая его с серебром. Такая «прохладная» цветовая гамма будет действовать на гостей успокаивающе. Также ее рекомендуется использовать в детской, чтобы малыши не перевозбудились от веселого праздника и вовремя легли в кроватки.
  • Последнее сочетание, проверенное временем – сочетание белого, голубого и синего. Используя его, вы никогда не прогадаете в украшении вашей квартиры к празднованию Нового Года.
Елочные игрушки - главное цвет
Елочные игрушки — главное цвет

Похожие записи