Получение кредита

Взять кредит будет проще

Повышение стоимости кредитов в России во второй половине года специалисты связывают с несколькими причинами.
Во-первых, засуха летом. Из-за сильной жары, обрушившейся на большую часть сельскохозяйственных регионов, погибла значительная часть урожая. Это привело к росту цен на продовольствие и создало условия для увеличения рассчитанных правительством параметров инфляции.

Это подтверждают результаты исследования Минрегионразвития. Цены на продукты действительно растут катастрофически. По некоторым позициям, например по овощным культурам рост достиг 60%. Планируемый уровень инфляции в 6% уже пройден, а рост цен, возможно, продлится до конца следующего года.

Ухудшение показателей макроэкономики, как полагают обозреватели, заставит руководство Центробанка пойти на непопулярные меры и изменить свою кредитную политику. Предполагается, что к концу 2012 года следует ожидать рост ставок процентов. Соответственно увеличится и стоимость кредитов. Ожидается, что банки вынуждены будут вести более рискованную политику, и взять кредит будет проще, именно такого мнения придерживаются многие финансовые эксперты, правда они добавляют, что кредиты могут слегка подорожать.

Получение кредита
Получение кредита

Похожие записи