Mercedes-Benz E 200 T Kompressor
|

Тюнинг на стадии производства

Mercedes-Benz E 200 T Kompressor

Тюнинг завоевывает все большее признание среди большинства владельцев автотранспортных средств. Это — наиболее экономичный способ повысить престиж и стоимость своего авто. И, если раньше тюнингом в первую очередь занимались автолюбители самостоятельно где-нибудь в гараже на окраине, то сегодня, даже крупные автомобильные концерны не брезгуют доукомплектацией своих детищ, чтобы повысить престиж, не завышаю цену до заоблачной. Например, если установить легкосплавные автомобильные диски, то внешний вид автомобиля уже после, казалось бы, столь незначительной манипуляции улучшается многократно.

Погоня за престижем является одним из показателей, стимулирующим к покупке автомобиля. Это понимают и производители автотранспорта. При чем, с расчетом на среднего, а не богатого покупателя оказывается более выигрышным для обеих сторон.

Исходя из этого, германский производитель марки «Mersedes» вместо того, чтобы создавать новый автомобиль, который будет на прядок дороже предшественников уже из-за «новизны» решил пойти другим путем, который состоял в доукомплектации и изменении дизайна знаменитого «Mercedes-Benz E200 Kompressor». В связи с этим, конечная стоимость продукта несильно изменилась, зато – добавились новые опции, которые повышают спрос у потребителей на данную серию известной марки. Теперь вместо 43 тысяч евро, автомобиль стал стоить 47 тыс. евро, но его показатели заметно улучшились.

Так, к изначальной комплектации добавились следующие опционные нововведения: салон теперь стал кожаным (по статистике – это сильно поднимает спрос у покупателей), появилась защита картера и модернизировалось противоугонное устройство, появился популярный сейчас обогрев передних сидений, а для безопасности – увеличенный клиренс.

Похожие записи