Экопарковка с использованием решетки

Экопарковки приносят порядок в города

С того момента, как английский изобретатель и металлург А. Паркс в 1855 году получил первую пластмассу, нашу повседневную жизнь всё труднее представить без этого материала.

Не обошли своим вниманием пластик строители, в частности, при обустройстве автопарковок. Современный подход к строительству любого объекта характеризуется учётом экологической составляющей всего технологического процесса и его последствий для природы

Использование газонной решётки из пластика при строительстве парковки дало право такой объект называтьэкопарковкой. Почему?

Как правило, газонная решетка для экопарковки устанавливается сверху на засеянную травой землю. Такая пластиковая сетка способна не разрушаться более 25 лет, она легка в установке. Основной эффект состоит в защите газона от вытаптывания, решётка не даёт возможности колёсам автомобиля оставлять след, а значит, целостность корневой системы травы будет не нарушена.

Специализированные фирмы при строительстве такой парковки обязательно учитывают вид транспорта, его количество и предполагаемую частоту использования данной территории.

Экопарковка – разумное сочетание бережного отношения к природе и практической целесообразности в повседневной жизни.

Экопарковка с использованием решетки
Экопарковка с использованием решетки

Похожие записи