многофункциональное устройство hp

Прадедушка современного принтера весил 5 тонн

многофункциональное устройство hp
многофункциональное устройство hp

В наши дни в миллионах квартир и у их обитателей компьютер давно стал полноправным «членом семьи». С помощью его возможен доступ к любой информации, и когда мы говорим «к любой», то это, фактически, нужно понимать буквально.

Но когда речь заходит о покупке компьютера, тут же возникает желание (часто продиктованное необходимостью) купить принтер, а лучше сразу многофункциональное устройство. Такое устройство гарантирует качественную струйную печать, цветное сканирование и копирование. Современные модели имеют стильный и продуманный дизайн, они занимают мало места и энергоэкономны. Да что там говорить! Вы сможете им пользоваться в любом уголке своего дома, даже не подключаясь к компьютеру.

Удивительно, как далеко шагнула подобная техника за сравнительно короткое время. В Лондоне в Музее Науки стоит устройство весом 5 тонн и состоящее из 8000 деталей. Это прадедушка принтера. Его разработал в 1834 году Чарльз Бэббидж и назвал «разностной машиной». Потом человеческий гений придумал лепестковые, матричные, струйные и, наконец, лазерные принтеры. Поначалу все устройства стоили очень дорого, ведь лишь в 1990 году принтеры Hewlett-Packard LaserJet впервые стали поступать в продажу по цене менее 1000 долларов.

Когда Билла Гейтса спросили, что он думает о технике будущего, он сказал: «От этих мыслей у меня голова идёт кругом». С этим эмоциональным ответом трудно не согласиться.

 


 

Похожие записи